投稿者:admin|カテゴリ:EMEとは お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2024年5月6日
皆様こんにちは!
2024年5月4日(土)ティアラ江東小ホール にて、第14回エリーゼ音楽祭東京1st予選が行われました。
今回は、 井谷俊二 先生、加藤麗子先生、春畑セロリ先生、松村湧太先生に審査をしていただきました。
優秀賞に輝き、全国大会への出場権を獲得された皆様!おめでとうございます!
敢闘賞を受賞された方も本当にわずかな差です。お手元の講評用紙を活用のうえ、引き続き、全国大会を目指していただければと存じます。
以下、各部門・コースごとの1位の方です! ご受賞おめでとうございます!
クラシックピアノ部門 Aコース No. 1 城所 三紀 様
クラシックピアノ部門 Bコース No. 5 横井 歓土 様
クラシックピアノ部門 Cコース No. 19 長谷川 萌 様
クラシックピアノ部門 Dコース No. 31 高橋 貞利 様
クラシックピアノ部門 Eコース No. 33 広瀬 清隆 様
クラシックピアノ部門 Fコース No. 48 高田 道子 様
マスター部門 B コース No. 53 島村 裕子 様
マスター部門 C コース No. 54 林 啓子 様・昆 一成 様
エリーゼ部門 B コース No. 55 富田 洋平 様
プラチナ部門 A コース No. 60 川村 早苗 様
プラチナ部門 B コース No. 64 宮地 節子 様
ポピュラー・ジャズピアノ部門 Bコース No. 68 高澤 智子 様
ポピュラー・ジャズピアノ部門 C コース No. 23 守屋 紀子 様
ポピュラー・ジャズピアノ部門 D コース No. 75 佐藤 響子 様
ポピュラー・ジャズピアノ部門 E コース No. 77 佐藤 響子 様
ポピュラー・ジャズピアノ部門 F コース No. 78 西川 洋次 様
連弾部門Aコース No. 79 小林 志津子 様 ・ 飯塚 雅江 様
連弾部門Cコース No. 80 岡﨑美恵子 様 ・ 上原美樹 様
アンサンブル部門Aコース No. 81 川戸 アツ子 様
オーディエンス賞 第1位 No. 54 林 啓子 様・昆 一成 様
オーディエンス賞 第2位 No. 75 佐藤 響子 様
オーディエンス賞 第3位 No. 5 横井 歓土 様
懇親会の様子です。
皆様お疲れ様でした♪
投稿者:admin|カテゴリ:お知らせ ブログ|投稿日:2024年4月17日
皆様、こんにちは!
エリーゼ音楽祭事務局です。
いつもありがとうございます!
東京1st予選会は、現段階で開催予定となります。
スケジュールは、下記になります。
是非、会場へ観に来てください!
お待ちしてます♪
日時:2024年5月4日(土)
江東公会堂ティアラ江東 小ホール
開場:9時30分 開演:10時00分
開演は10:00ですが、受付をスムーズに行うために、
各コースごとの受付及び〆切時刻までに受付をお済ませください。
*詳細はプログラム送付時のレターを参照ください。
受付前からの入場は自由です!
今回は81名様より参加頂くことになりました。とても感謝しております!
どうぞよろしくお願い致します。
開始予定時間(多少の変動あり)
クラシックピアノ部門A/B/C 10:00
クラシックピアノ部門D 11:23
クラシックピアノ部門E 12:46
クラシックピアノ部門F 14:20
マスター部門 B/C 15:36
エリーゼ部門B 15:56
プラチナ部門A/B 16:09
ポピュラー部門 B/C 16:51
ポピュラー部門 D/E/F 17:33
連弾ピアノ部門A 17:59
アンサンブル部門A 18:10
審査員コンサート 18:14
審査員講評 審査発表 表彰式 記念撮影 全国大会説明会 18:40
投稿者:admin|カテゴリ:EMEとは お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2024年3月30日
↓↓↓こちらからご視聴いただけます。↓↓↓
また、これに伴い、第13回の再生リストは、4月2日から11月中旬までの期間、非公開となります。
ご了承のほどよろしくお願いいたします。
投稿者:admin|カテゴリ:EMEとは お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2024年3月13日
こんにちは。
エリーゼ音楽祭事務局です。
いつもありがとうございます!
2024年 第14回エリーゼ音楽祭予選会の状況についてご報告です。
おかげさまで、5月4日(日) 江東公会堂ティアラ江東にて開催予定の
東京1st予選は、3月12日をもちまして満員御礼となりました。
感謝いたします!
申込〆切日以前で申し訳ございませんが、
東京1st予選は受付終了とさせていただきます。
なお、他の開催予定の予選はまだ受け付けております!
各予選について、詳しくはこちらから
↓↓↓
https://www.elise-music.com/festival
エリーゼ音楽祭事務局
投稿者:admin|カテゴリ:お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2024年3月1日
皆様、こんにちは!
エリーゼ音楽祭事務局です。
いつもありがとうございます!
お待たせしました!
東京3rd予選会の会場と日程のご案内です。
お申込みをお待ちしております♪
最寄り駅は、小田急線 狛江駅です。
〒201-0003
東京都狛江市和泉本町1-7-16
何かご不明な点がございましたら、
どうぞ当事務局までお知らせくださいませ。
投稿者:admin|カテゴリ:お知らせ エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ 審査員紹介|投稿日:2024年1月6日
審査員としていつもお世話になっております谷真人先生より
アルバムリリースのお知らせです。
私はいろいろなジャンルを作曲・演奏してきましたが、今回は原点回帰、
ピアノという楽器の表現力を「全力で」追求してみました。全編オリジナルによる
インスト・アルバムですが、ピアノソロを中心に、弦楽オケとのコラボ、
再録音した曲を含む全12曲を収録しています。音楽家としての自分の役割は
何かについて考え抜いた結果を形にすることができたと自負しています。
多くの人に希望を届けることができますように!全曲推しです!!
デジタル配信のみ、下記のストアにてダウンロード、またはストリーミング
可能です。また一部楽曲については楽譜も出版する予定です。
配信ストア:
https://linkco.re/bPrR9RBZ
オフィシャルサイト:
https://www.masatotani.com/
楽譜サイト
https://www.at-elise.com/goods/list?free_word=%E8%B0%B7%E7%9C%9F%E4%BA%BA
投稿者:admin|カテゴリ:お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年11月6日
皆様、こんにちは!
いつも大変お世話になっております。
エリーゼ音楽祭事務局です。
本年も無事に第13回エリーゼ音楽祭全国大会の全ての日程を終えることが出来ました。
これもひとえに参加者の皆様の熱い想いとご協力の賜物です。心より感謝申し上げます。
2024年のエリーゼ音楽祭も近づいて参りました!
全国大会は日経ホールでの開催となります。
来年も皆様とお会いできます事をスタッフ一同心より楽しみにしております。
それでは全国大会3日目の結果発表をさせていただきます。
第13回エリーゼ音楽祭全国大会 入賞者
11月5日 (日) 3日目
賞 | コース | 演奏番号 | 参加者氏名 | ふりがな |
エリーゼ大賞 | クラシックピアノ部門 Eコース | 270 | 高松 優雅 | たかまつ ゆうが |
エリーゼ大賞 | クラシックピアノ部門 Fコース | 293 | 趙 了永 | ちょう りょよん |
エリーゼ大賞 | ポピュラージャズピアノ部門Dコース | 301 | 山野上 寛 | やまのうえ ゆたか |
エリーゼ大賞 | ポピュラージャズピアノ部門Eコース | 98 | 塩野 優子 | しおの ゆうこ |
エリーゼ大賞 | ポピュラージャズピアノ部門Fコース | 99 | 塩野 優子 | しおの ゆうこ |
金賞 | クラシックピアノ部門Eコース | 244 | 太田 詩音 | おおた しおん |
金賞 | クラシックピアノ部門Eコース | 254 | 河合 毅彦 | かわい たけひこ |
金賞 | クラシックピアノ部門Eコース | 259 | 中村 朋子 | なかむら ともこ |
金賞 | クラシックピアノ部門Eコース | 267 | 須藤 麻耶 | すどう まや |
金賞 | クラシックピアノ部門Eコース | 268 | 山下 かおり | やました かおり |
金賞 | クラシックピアノ部門Eコース | 269 | 黒田 彩 | くろだ あや |
金賞 | クラシックピアノ部門Eコース | 270 | 高松 優雅 | たかまつ ゆうが |
金賞 | クラシックピアノ部門Eコース | 273 | 石井 晶子 | いしい あきこ |
金賞 | クラシックピアノ部門Fコース | 282 | 井上 卓也 | いのうえ たくや |
金賞 | クラシックピアノ部門Fコース | 285 | 芦原 ゆりか | あしはら ゆりか |
金賞 | クラシックピアノ部門Fコース | 290 | 肥後 圭哉 | ひご けいや |
金賞 | クラシックピアノ部門Fコース | 293 | 趙 了永 | ちょう りょよん |
金賞 | クラシックピアノ部門Fコース | 297 | 清水 莉奈 | しみず りな |
金賞 | ポピュラージャズピアノ部門Dコース | 301 | 山野上 寛 | やまのうえ ゆたか |
金賞 | ポピュラージャズピアノ部門Eコース | 98 | 塩野 優子 | しおの ゆうこ |
金賞 | ポピュラージャズピアノ部門Fコース | 99 | 塩野 優子 | しおの ゆうこ |
審査員特別賞
伊藤 仁美 |
クラシックピアノ部門Fコース | 291 | 久米 淳 | くめ じゅん |
審査員特別賞
大井 健 |
ポピュラー・ジャズピアノ部門Eコース | 306 | 杉原 正樹 | すぎはら まさき |
審査員特別賞
黒川 浩 |
クラシックピアノ部門Fコース | 278 | 木村 周平 | きむら しゅうへい |
審査員特別賞
関野 直樹 |
クラシックピアノ部門Eコース | 249 | 嵯峨山 聖子 | さがやま せいこ |
審査員特別賞
ピアニスター HIROSHI |
クラシックピアノ部門Fコース | 277 | 守田 恭彦 | もりた やすひこ |
ベストドレッサー賞F | クラシックピアノ部門Eコース | 257 | 笹田 亜麻子 | ささだ あまね |
ベストドレッサー賞M | ポピュラー・ジャズピアノ部門Fコース | 310 | 近安 健一 | ちかやす けんいち |
オーディエンス賞1位 | クラシックピアノ部門Fコース | 282 | 井上 卓也 | いのうえ たくや |
オーディエンス賞1位 | ポピュラー・ジャズピアノ部門Dコース | 301 | 山野上 寛 | やまのうえ ゆたか |
オーディエンス賞2位 | クラシックピアノ部門Eコース | 257 | 笹田 亜麻子 | ささだ あまね |
協賛特別賞 ベートーヴェン賞 | クラシックピアノ部門Eコース | 246 | 寺西 理恵 | てらにし りえ |
協賛特別賞 ララクル・ジャパン | クラシックピアノ部門Fコース | 296 | 窪田 彩花 | くぼた あやか |
協賛特別賞 ドレミファポテト | クラシックピアノ部門Eコース | 265 | 森田 一輝 | もりた かづき |
協賛特別賞 リトルピアニスト賞 | クラシックピアノ部門Eコース | 262 | 高橋 貞利 | たかはし さだとし |
EME賞 | クラシックピアノ部門Eコース | 241 | 久冨 道玄 | ひさとみ みちはる |
LACOMS賞 | ポピュラー・ジャズピアノ部門Eコース | 97 | 井芹 達也 | いせり たつや |
入賞された皆様、おめでとうございます!
出場された皆様、お疲れさまでした!
また来年も皆様にお会いできることを心より楽しみにしています!
投稿者:admin|カテゴリ:お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年11月5日
皆様、こんにちは!
いつも大変お世話になっております。
エリーゼ音楽祭事務局です。
全国大会初日お疲れ様でした!
11月3日、4日、5日と第13回エリーゼ音楽祭全国大会が開催されています。
本年の全国大会2日目の結果発表をさせていただきます。
第13回エリーゼ音楽祭全国大会 入賞者
11月4日(金)2日目
賞 | コース | 演奏番号 | 参加者氏名 | ふりがな |
エリーゼ大賞 | クラシックピアノ部門Cコース | 133 | 石川 和宏 | いしかわ かずひろ |
エリーゼ大賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 178 | 小田 紗矢香 | おだ さやか |
エリーゼ大賞 | ポピュラージャズピアノ部門Cコース | 214 | 前野 さゆり | まえの さゆり |
エリーゼ大賞 | 映像部門 | 225 | 中西 弘美 | なかにし ひろみ |
エリーゼ大賞 | 連弾部門 | 231 | 野村 絵美
谷村 恵未 |
のむら えみ
たにむら めぐみ |
金賞 | クラシックピアノ部門Cコース | 125 | 山藤 法子 | さんとう のりこ |
金賞 | クラシックピアノ部門Cコース | 127 | 佐々木 文代 | ささき ふみよ |
金賞 | クラシックピアノ部門Cコース | 129 | 山口 和之 | やまぐち かずゆき |
金賞 | クラシックピアノ部門Cコース | 130 | 菅野 遼 | かんの りょう |
金賞 | クラシックピアノ部門Cコース | 133 | 石川 和宏 | いしかわ かずひろ |
金賞 | クラシックピアノ部門Cコース | 138 | 寺坂 尚子 | てらさか なおこ |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 112 | 小西 ゆうみ | こにし ゆうみ |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 113 | 大谷 友美絵 | おおたに ゆみえ |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 114 | 鈴木 律子 | すずき りつこ |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 143 | 薬師寺 陽子 | やくしじ ようこ |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 165 | 篠田 万結 | しのだ まゆ |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 166 | 棚町 和子 | たなまち かずこ |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 169 | 和田 歩 | わだ あゆみ |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 170 | 綿引 花音 | わたひき かのん |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 178 | 小田 紗矢香 | おだ さやか |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 180 | 住村 祐音 | すみむら ゆうと |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 187 | 井芹 達也 | いせり たつや |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 190 | 佐藤 百合子 | さとう ゆりこ |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 196 | 鈴木 恵里 | すずき えり |
金賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 198 | 中島 めぐみ | なかじま めぐみ |
金賞 | ポピュラージャズピアノ部門Cコース | 206 | 松本 大宣 | まつもと だいせん |
金賞 | ポピュラージャズピアノ部門Cコース | 209 | 山内 蓮太郎 | やまうち れんたろう |
金賞 | ポピュラージャズピアノ部門Cコース | 214 | 前野 さゆり | まえの さゆり |
金賞 | ポピュラージャズピアノ部門Cコース | 216 | 岸本 昌代 | きしもと まさよ |
金賞 | 映像部門 | 221 | 太田 典子 | おおた のりこ |
金賞 | 映像部門 | 225 | 中西 弘美 | なかにし ひろみ |
金賞 | 連弾部門 | 231 | 野村 絵美
谷村 恵未 |
のむら えみ
たにむら めぐみ |
審査員特別賞
阿久澤 政行 |
クラシックピアノ部門Dコース | 191 | 猪木 多永子 | いのき たえこ |
審査員特別賞
伊賀 あゆみ |
連弾部門Cコース | 232 | 伊藤 三春輝
清水 雪夫 |
いとう みはるき
しみず ゆきお |
審査員特別賞
田所 光之 マルセル |
映像部門
動画ポピュラー・ジャズコース |
224 | 大黒 凪江 | おおぐろ なえ |
審査員特別賞
谷 真人 |
クラシックピアノ部門Dコース | 176 | 松本 次佳 | まつもと つぎよし |
審査員特別賞
山口 雅敏 |
連弾部門Cコース | 233 | 山田 華子
中村 明日香 |
やまだ はなこ
なかむら あすか |
ベストドレッサー賞F | クラシックピアノ部門Dコース | 152 | 茂木 香奈枝 | もぎ かなえ |
ベストドレッサー賞M | 映像部門
ストピ ポピュラー・ジャズコース |
223 | 井芹 達也 | いせり たつや |
オーディエンス賞1位 | 映像部門
動画ポピュラー・ジャズコース |
224 | 大黒 凪江 | おおぐろ なえ |
オーディエンス賞2位 | クラシックピアノ部門Dコース | 190 | 佐藤 百合子 | さとう ゆりこ |
オーディエンス賞3位 | クラシックピアノ部門Cコース | 124 | 尾形 智恵 | おがた ちえ |
オーディエンス賞3位 | 連弾部門Cコース | 231 | 野村 絵美
谷村 恵未 |
のむら えみ
たにむら めぐみ |
協賛特別賞
ベートーヴェン賞 |
クラシックピアノ部門Cコース | 128 | 小出 尚史 | こいで ひさし |
協賛特別賞
ララクル・ジャパン |
連弾部門Aコース | 226 | 川井 萌
川井 正和 |
かわい もえ
かわい まさかず |
協賛特別賞
ララクル・ジャパン |
ポピュラー・ジャズピアノ部門Cコース | 218 | 渡邊 勇人 | わたなべ はやと |
協賛特別賞
ドレミファポテト |
クラシックピアノ部門Dコース | 162 | 石津 智子 | いしず ともこ |
協賛特別賞
リトルピアニスト賞 |
クラシックピアノ部門Dコース | 144 | 小原 檀 | おばら まゆみ |
EME賞 | ポピュラー・ジャズピアノ部門Cコース | 215 | 髙橋 織音 | たかはし おりね |
LACOMS賞 | クラシックピアノ部門Dコース | 161 | 奥田 美樹子 | おくだ みきこ |
入賞された皆様、おめでとうございます!
出場された皆様、お疲れさまでした!
投稿者:admin|カテゴリ:お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年11月4日
皆様、こんにちは!
いつも大変お世話になっております。
エリーゼ音楽祭事務局です。
全国大会初日お疲れ様でした!
11月3日、4日、5日と第13回エリーゼ音楽祭全国大会が開催されています。
本年の全国大会1日目の結果発表をさせていただきます。
第13回エリーゼ音楽祭全国大会 入賞者
11月3日(金)初日
賞 | コース | 演奏番号 | 参加者氏名 | ふりがな |
エリーゼ大賞 | クラシックピアノ部門 A・Bコース | 6 | 萬 綾子 | よろず あやこ |
エリーゼ大賞 | ポピュラージャズピアノ部門A・Bコース | 40 | 井上 璃子 | いのうえ りこ |
エリーゼ大賞 | エリーゼ部門A・Bコース | 56 | 佐藤 凱輝 | さとう よしき |
エリーゼ大賞 | プラチナ部門A・Bコース | 85 | 古本 健二 | ふるもと けんじ |
エリーゼ大賞 | マスター部門B・Cコース | 90 | 武田 和樹 | たけだ かずき |
エリーゼ大賞 | アンサンブル部門A・Bコース | 96 | 浅倉 万里枝 | あさくら まりえ |
金賞 | クラシックピアノ部門Aコース | 6 | 萬 綾子 | よろず あやこ |
金賞 | クラシックピアノ部門Bコース | 23 | 齋藤 千尋 | さいとう ちひろ |
金賞 | クラシックピアノ部門Bコース | 24 | 藤田 健一 | ふじた けんいち |
金賞 | クラシックピアノ部門Bコース | 27 | 苫名 葉子 | とまな ようこ |
金賞 | クラシックピアノ部門Bコース | 28 | 田坂 幸子 | たさか さちこ |
金賞 | ポピュラージャズピアノ部門Aコース | 31 | 土岐 南栄 | とき なんえい |
金賞 | ポピュラージャズピアノ部門Bコース | 34 | 古谷 良子 | ふるや よしこ |
金賞 | ポピュラージャズピアノ部門Bコース | 40 | 井上 璃子 | いのうえ りこ |
金賞 | ポピュラージャズピアノ部門Bコース | 42 | 青嶋 陽平 | あおしま ようへい |
金賞 | エリーゼ部門Aコース | 46 | 竹田 博生 | たけだ ひろき |
金賞 | エリーゼ部門Bコース | 56 | 佐藤 凱輝 | さとう よしき |
金賞 | エリーゼ部門Bコース | 60 | 山縣 明子 | やまがた あきこ |
金賞 | エリーゼ部門Bコース | 61 | 西川 洋次 | にしかわ ようじ |
金賞 | エリーゼ部門Bコース | 64 | 山本 明子 | やまもと あきこ |
金賞 | プラチナ部門Aコース | 70 | 西川 恵美子 | にしかわ えみこ |
金賞 | プラチナ部門Bコース | 74 | 新井 泰子 | あらい やすこ |
金賞 | プラチナ部門Bコース | 75 | 齋藤 智子 | さいとう ともこ |
金賞 | プラチナ部門Bコース | 85 | 古本 健二 | ふるもと けんじ |
金賞 | マスター部門Bコース | 90 | 武田 和樹 | たけだ かずき |
金賞 | マスター部門Cコース | 92 | 井芹 達也 | いせり たつや |
金賞 | アンサンブル部門Aコース | 93 | 尾間 えみ | おま えみ |
金賞 | アンサンブル部門Bコース | 96 | 浅倉 万里枝 | あさくら まりえ |
審査員特別賞
秋谷 えりこ |
ポピュラー・ジャズピアノ部門 Bコース | 33 | 秋元 亮 | あきもと りょう |
審査員特別賞
池田 卓夫 |
エリーゼ部門 Bコース | 64 | 山本 明子 | やまもと あきこ |
審査員特別賞
小原 孝 |
プラチナ部門 Bコース | 77 | 松場 萬里子 | まつば まりこ |
審査員特別賞
菊地 裕介 |
クラシックピアノ部門Bコース | 17 | 原田 ゆか | はらだ ゆか |
審査員特別賞
奈良井 巳城 |
クラシックピアノ部門Bコース | 9 | 猿橋 淳一 | さるはし じゅんいち |
ベストドレッサー賞F | クラシックピアノ部門Bコース | 22 | 森山 愛子 | もりやま あいこ |
ベストドレッサー賞M | クラシックピアノ部門Bコース | 11 | 外山 敬 | とやま けい |
オーディエンス賞1位 | ポピュラー・ジャズピアノ部門 Eコース | 98 | 塩野 優子 | しおの ゆうこ |
オーディエンス賞2位 | アンサンブル部門 Aコース | 93 | 尾間 えみ | おま えみ |
オーディエンス賞3位 | プラチナ部門 Aコース | 66 | 宮地 節子 | みやぢ せつこ |
協賛特別賞 ベートーヴェン賞 | エリーゼ部門 Bコース | 58 | 柳浦 清文 | やなうら きよふみ |
協賛特別賞 ララクル・ジャパン | アンサンブル部門 Bコース | 95 | 髙橋 直樹
髙橋 美智子 |
たかはし なおき
たかはし みちこ |
協賛特別賞 ドレミファポテト | プラチナ部門 Bコース | 83 | 菅野 美和子 | すがの みわこ |
協賛特別賞
リトルピアニスト |
マスター部門 Cコース | 91 | 杉原 正樹 | すぎはら まさき |
EME賞 | ポピュラー・ジャズピアノ部門 Eコース | 44 | 福島 安子 | ふくしま やすこ |
LACOMS賞 | エリーゼ部門 Bコース | 59 | 安田 智子 | やすだ ともこ |
入賞された皆様、おめでとうございます!
出場された皆様、お疲れさまでした!
投稿者:admin|カテゴリ:EMEとは お知らせ エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年10月23日
音楽愛好家の皆様、こんにちは!
エリーゼ音楽祭事務局です。
来たる11月3日から5日に開催の第13回エリーゼ音楽祭全国大会
閉演後におこなうレセプションのメニューが確定致しました。
本年の開催場所はコートヤード・マリオット銀座東武ホテルとなります。
詳しいご案内はこちら。
Copyright © EME. All Rights Reserved.