♪第11回エリーゼ音楽祭 福岡予選会結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2021年9月21日

♪第11回エリーゼ音楽祭福岡予選会結果発表♪

皆様こんにちは!

9月18日(土)アクロス福岡 円形ホールにて第11回エリーゼ音楽祭福岡予選が行われました。

今回は、秋田悠一郎先生、上村翔一先生、久保山千可子先生に審査をしていただきました。

優秀賞を獲得された皆様!おめでとうございます! 敢闘賞を受賞された方も本当にわずかな差です。
また予選にご参加いただき、全国にご挑戦していただけたらと思います。

以下、各部門ごとの1位の方です! ご受賞おめでとうございます!

クラシック部門Aコース 1 近藤 文也  様

クラシック部門Bコース 2 大坪 伸一郎  様

クラシック部門Cコース 5  岡本 修汰  様

クラシック部門Dコース 14 山下かほり 様

クラシック部門Dコース 20 中ノ森 愛 様

クラシック部門Eコース 28 馬場 由羽貴 様

クラシック部門Fコース 33  小林 真彩 様

マスター部門Bコース  38 安部 理絵子 様

エリーゼ部門Bコース 39  増本 知恵 様

プラチナ部門Aコース 42 隈本 勝代 様

ポピュラー・ジャズ部門Bコース 44  救仁郷 真大 様

ポピュラー・ジャズ部門Cコース 47  ディアゴスティーノ 聡美 様

ポピュラー・ジャズ部門Dコース 48  伊勢村 洋子 様

ポピュラー・ジャズ部門Fコース 49 山本 香 様

連弾部門Bコース 50 林 紘子 様 / 青野 英二 様

アンサンブル部門Bコース 51  椿 隆行 様

 

オーディエンス賞

1位(13票)31  岡村 拓樹 様

2位(10票)28 馬場 由羽貴 様

3位(8票)38 安部 理恵子 様

♪第11回エリーゼ音楽祭東京3rd予選会スケジュールのお知らせ♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ ブログ|投稿日:2021年9月11日

皆様、こんにちは!
エリーゼ音楽祭事務局です。
いつもありがとうございます!

東京3rd予選会は、現段階で開催予定となります。

スケジュールは、下記になります。

是非、会場へ観に来てください!

お待ちしてます♪

日時:2021年9月26日(日)
伝承ホール

開場:9時30分 開演:10時00分
開演は10:00ですが、受付をスムーズに行うために、
各コースの開始予定時間30分前までに受付をお済ませください。
受付前からの入場は自由です!
今回は80名様より参加頂くことになりました。

とても感謝しております!

どうぞよろしくお願い致します。

開始予定時間(多少の変動あり)

クラシックピアノ部門B/C          10:00   クラシックピアノ部門D               10:45

クラシックピアノ部門E                   12:01   クラシックピアノ部門F                14:14

マスター部門 B/C              16:00   エリーゼB                    16:48

プラチナB                     17:05   ポピュラー A/B/C/D          17:37

アンサンブル部門B       18:57

審査員講評 審査発表 表彰式 記念撮影 全国大会説明会         20:15

 

♪第11回エリーゼ音楽祭福岡予選会スケジュールのお知らせ♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ ブログ|投稿日:2021年9月11日

皆様、こんにちは!
エリーゼ音楽祭事務局です。
いつもありがとうございます!

福岡予選会は、現段階で開催予定となります。

スケジュールは、下記になります。

是非、会場へ観に来てください!

お待ちしてます♪

日時:2021年9月18日(土)
アクロス福岡円形ホール

開場:10時30分 開演:11時00分
開演は11:00ですが、受付をスムーズに行うために、
各コースの開始予定時間30分前までに受付をお済ませください。
受付前からの入場は自由です!
今回は51名様より参加頂くことになりました。

とても感謝しております!

どうぞよろしくお願い致します。

開始予定時間(多少の変動あり)

クラシックピアノ部門A/B/C            11:00   クラシックピアノ部門D1      11:35

クラシックピアノ部門D2        13:02   クラシックピアノ部門E           13:41

クラシックピアノ部門F                 14:31   マスター部門 B               15:28

エリーゼB                      15:45   プラチナ部門A           15:59

ポピュラー B/C/D/F            16:06   連弾ピアノ部門B         16:37

アンサンブル部門B       16:43

審査員講評 審査発表 表彰式 記念撮影                                   16:57