♪第12回エリーゼ音楽祭広島予選会結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ ブログ|投稿日:2022年7月26日

♪第12回エリーゼ音楽祭広島予選会結果発表♪

皆様こんにちは!

 

7月24日(日)ゲバントホールにて第12回エリーゼ音楽祭広島予選会が行われました。

今回は、重野美樹先生、濱本恵康先生、宮入友子先生に審査をしていただきました。

 

優秀賞を獲得された皆様!おめでとうございます! 敢闘賞を受賞された方も本当にわずかな差です。

また予選にご参加いただき、全国にご挑戦していただけたらと思います。

 

以下、各部門ごとの1位の方です! ご受賞おめでとうございます!

クラシック部門Aコース 2 渡辺 高夫 様

クラシック部門Bコース 6 下元 恵子 様

クラシック部門Cコース 8 井上 あまね 様

クラシック部門Dコース 17   美濃部 奈々 様

クラシック部門Eコース 20   櫛部 恵子 様

クラシック部門Fコース 23 富田 満里子 様

マスター部門Bコース   24 川本 茉弦 様

マスター部門Cコース   27   井上 あまね 様

エリーゼ部門Aコース  28 菊池 早記 様

プラチナ部門Bコース  32 山藤 法子 様

ポピュラー・ジャズ部門Bコース 34 岡本 まり子 様

ポピュラー・ジャズ部門Cコース 39 泉 多己江 様

ポピュラー・ジャズ部門Dコース 41 高見 綾 様

ポピュラー・ジャズ部門Eコース 43 田中 祐弥 様

ポピュラー・ジャズ部門Fコース 44 井上あまね 様

連弾ピアノ部門Bコース 45 和田 圭子 様 / 和田 紅愛 様

 

オーディエンス賞

1位(17票) 43  ポピュラー・ジャズ部門Eコース 田中 佑弥 様

2位(8票) 26       マスター部門Cコース      青木 陽 様

3位(6票) 27      マスター部門Cコース     井上 あまね 様

懇親会の様子

♪第12回エリーゼ音楽祭東京3rd予選会スケジュールのお知らせ♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ ブログ|投稿日:2022年7月24日

皆様、こんにちは!
エリーゼ音楽祭事務局です。
いつもありがとうございます!

東京3rd予選会は、現段階で開催予定となります。

スケジュールは、下記になります。

是非、会場へ観に来てください!

お待ちしてます♪

日時:2022年8月13日(土)
北とぴあつつじホール

開場:9時30分 開演:10時00分

受付時間 :開場時刻の9:30から受付可能です。下記、ご出場コースごとの受付〆切時刻までに受付をお済ませください。
開場後はご自由に入場していただけます♪ お早目のご来場をお待ちしております。

各コースの受付〆切時刻      (開始予定時間(多少の変動あり)

クラシックピアノ部門 B/C       9:30

クラシックピアノ部門D          10:00            クラシックピアノ部門E (No.29-37)  12:00

クラシックピアノ部門E (No.38-46)  13:00

クラシックピアノ部門F 13:45                     マスター部門B /C  14:45

エリーゼ部門  B     15:45       プラチナ部門 A           15:50

ポピュラー部門 B/C   16:00    ポピュラー部門 D/E /F         16:40

連弾ピアノ部門B/C       17:10

 

受付前からの入場は自由です!
今回は75名様より参加頂くことになりました。

とても感謝しております!

どうぞよろしくお願い致します。

♪第12回エリーゼ音楽祭東京2nd結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ ブログ|投稿日:2022年7月19日

♪第12回エリーゼ音楽祭東京2nd予選会結果発表♪

皆様こんにちは!

 

7月19日(月・祝)五反田文化センターにて第12回エリーゼ音楽祭東京2nd予選が行われました。

今回は、小笠原吉秀先生、松枝由紀子先生、原美千代先生、保坂千里先生に審査をしていただきました。

 

優秀賞を獲得された皆様!おめでとうございます! 敢闘賞を受賞された方も本当にわずかな差です。

また予選にご参加いただき、全国にご挑戦していただけたらと思います。

 

以下、各部門ごとの1位の方です! ご受賞おめでとうございます!

 

クラシック部門Bコース 4 奈良 美音 様

クラシック部門Cコース 12 岡田 明日香 様

クラシック部門Dコース 17 菅野 惟 様

クラシック部門Eコース 同率 46 横井 歓土 様 53 寺本 真由美 様

クラシック部門Fコース 55 松岡 玲奈 様

マスター部門Bコース   64 島村 裕子 様

エリーゼ部門Bコース  65 木村 久子 様

プラチナ部門Bコース   68 杉原 正樹 様

ポピュラー・ジャズ部門Bコース 72 山本 隼人 様

ポピュラー・ジャズ部門Cコース 73 亀川 久代 様

ポピュラー・ジャズ部門Dコース 76 塩谷 未央 様

ポピュラー・ジャズ部門Eコース 78 杉原 正樹 様

ポピュラー・ジャズ部門Fコース 80 西川 洋次 様

アンサンブル部門Bコース 82 髙橋 美智子 様

 

オーディエンス賞

1位(16票) 82 髙橋 美智子様

2位(15票) 12     岡田 明日香様

3位(10票) 73    亀川 久代 様

 

 

♪第12回エリーゼ音楽祭名古屋予選会スケジュールのお知らせ♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ ブログ|投稿日:2022年7月17日

皆様、こんにちは!
エリーゼ音楽祭事務局です。
いつもありがとうございます!

名古屋予選会は、現段階で開催予定となります。

スケジュールは、下記になります。

是非、会場へ観に来てください!

お待ちしてます♪

日時:2022年8月6日(土)
緑文化小劇場

開場:9時30分 開演:10時00分

受付時間 :開場時刻の9:30から受付可能です。下記、ご出場コースごとの受付〆切時刻までに受付をお済ませください。
開場後はご自由に入場していただけます♪ お早目のご来場をお待ちしております。

各コースの受付〆切時刻      (開始予定時間(多少の変動あり)

クラシックピアノ部門A/B/C       9:30

クラシックピアノ部門D          10:00            クラシックピアノ部門E   10:30

クラシックピアノ部門F 12:30                     マスター部門B   14:00

エリーゼ部門 A/B     14:10       プラチナ部門 A/B           14:15

ポピュラー部門 B/C   14:20    ポピュラー部門 D/E          15:10

連弾ピアノ部門B       15:40           アンサンブル部門A        15:45

 

受付前からの入場は自由です!
今回は61名様より参加頂くことになりました。

とても感謝しております!

どうぞよろしくお願い致します。

♪第12回エリーゼ音楽祭広島予選会スケジュールのお知らせ♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ ブログ|投稿日:2022年7月6日

皆様、こんにちは!
エリーゼ音楽祭事務局です。
いつもありがとうございます!

広島予選会は、現段階で開催予定となります。

スケジュールは、下記になります。

是非、会場へ観に来てください!

お待ちしてます♪

日時:2022年7月24日(日)
広島ゲバントホール

開場:10時30分 開演:11時00分

受付時間 :開場時刻の10:30から受付可能です。下記、ご出場コースごとの受付〆切時刻までに受付をお済ませください。
開場後はご自由に入場していただけます♪ お早目のご来場をお待ちしております。

各コースの受付〆切時刻      (開始予定時間(多少の変動あり)

クラシックピアノ部門A/B/C       10:30

クラシックピアノ部門D          11:00                       クラシックピアノ部門E   12:00

クラシックピアノ部門F 12:30          マスター部門B/C          12:40     エリーゼ部門 A/B     13:30

プラチナ部門 B 13:30       ポピュラー部門B/C/D  13:50 ポピュラーE/F 14:10

連弾ピアノ部門 B 14:30

受付前からの入場は自由です!
今回は47名様より参加頂くことになりました。

とても感謝しております!

どうぞよろしくお願い致します。