第11回エリーゼ音楽祭全国大会 審査員の先生方

投稿者:|カテゴリ:お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ 審査員紹介|投稿日:2021年10月22日

こんにちは。エリーゼ音楽祭事務局です。

今年の全国大会でお世話になる審査員の先生方をご紹介します。

 

(五十音順)

秋谷 えりこ先生
阿久澤 政行先生
大井 健先生
小笠原 吉秀先生
小原 孝先生
菊地 裕介先生
黒川 浩先生
関野 直樹先生
谷 真人先生
新納 洋介先生
ピアニスターHIROSHI先生
藤井 隆史先生・白水 芳枝先生 (ドゥオール)
横山 幸雄先生

 

 

第11回エリーゼ音楽祭全国大会 タイムスケジュール

投稿者:|カテゴリ:お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板|投稿日:2021年10月22日

こんにちは。エリーゼ音楽祭事務局です。

10月も後半となりあっという間に秋から冬の気配になってきました。

さて、第11回エリーゼ音楽祭全国大会当日の進行目安(タイムスケジュール)をご案内いたします。

※状況によって、変更が生じることもございます。
※ご出場受付、ご観覧の皆様へのご案内は、どうぞお時間に余裕をもっていただけますよう、よろしくお願いいたします。

11月20日(土)
10 : 3 0 開場
11 : 0 0 クラシック部門A/Bコース
12 : 2 0 休憩
12 : 4 5 ポピュラー・ジャズピアノ部門 A/Bコース
14 : 0 5 エリーゼ部門A/Bコース
14 : 5 5 プラチナ部門A/Bコース
16 : 1 5 アンサンブル部門 A/Bコース
16 : 4 0 マスター部門A/B/Cコース
18 : 2 0 スペシャルコンサート・写真撮影
19 : 0 0 レセプション開宴(賞発表)
21 : 3 0 閉宴

11月21日(日)
9 : 3 0 開場
10 : 0 0 クラシック部門Cコース
11 : 0 0 クラシック部門D1コース
12 : 4 0 クラシック部門D2コース
14 : 2 0 クラシック部門D3コース
16 : 3 0 ポピュラー・ジャズピアノ部門Cコース
17 : 5 5 連弾ピアノ部門A/B/C
18 : 3 5 写真撮影
19 : 0 0 レセプション開宴(賞発表)
21 : 3 0 閉宴

11月22日(月)
9 : 0 0 開場
9 : 3 0 クラシック部門E1コース
11 : 3 0 クラシック部門E2コース
13 : 5 5 クラシック部門F1コース
16 : 0 0 クラシック部門F2コース
18 : 1 0 ポピュラー・ジャズピアノ部門Dコース
18 : 5 5 ポピュラー・ジャズピアノ部門E/Fコース
19 : 3 0 写真撮影
20 : 0 0 レセプション開宴(賞発表)
22 : 0 0 閉宴

会場:第一生命ホール
〒104-0053 東京都中央区晴海1丁目8番地9号(晴海トリトンスクエア内)

アクセス:https://www.dai-ichi-seimei-hall.jp/access/

都営地下鉄大江戸線 「勝どき駅」 A2a出口 徒歩8分
(平日7:00~10:00は、A2b出口をご利用ください。)

都営バス

「都03」(四谷駅→日比谷→数寄屋橋→銀座四丁目→晴海埠頭)

「都05-1」(東京駅丸の内南口→有楽町駅→数寄屋橋→銀座四丁目→晴海埠頭)

「都05-2」(東京駅丸の内南口→有楽町駅→数寄屋橋→銀座四丁目→東京ビッグサイト)

「東15」(東京駅八重洲口→聖路加病院前→豊洲駅→深川車庫)

「市01」(新橋駅前→勝どき駅前→豊洲市場)
で晴海トリトンスクエア前下車 徒歩4分

追伸:

お寄せいただいた、熱い想いのこもった「前奏文」を、当日お配りするプログラムにまとめました。

ただいま印刷中です。
出来上がり次第、出場の皆様に当日の詳細なご案内と合わせて郵送します。

どうぞ楽しみにお待ちいただければと存じます。

 

エリーゼ音楽祭HP
https://www.elise-music.com/festival

エリーゼ音楽祭 fecebook
https://www.facebook.com/elisemusicsince2010/

お問い合わせは、こちらまで ↓↓↓
♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~
エリーゼ音楽祭 事務局
〒151-0053 東京都渋谷区代々木1-29-4
代々木JSIエステートビル5F 株式会社LACOMS
TEL: 03-5351-2205 FAX: 03-5351-2206
E-MAIL:  emeelise2010@gmail.com
♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~

♪第11回エリーゼ音楽祭 東京3rd予選会結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2021年9月27日

♪第11回エリーゼ音楽祭東京3rd予選会結果発表♪

皆様こんにちは!

9月26日(日)渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール にて第11回エリーゼ音楽祭東京3rd予選が行われました。

今回は、加藤 麗子先生、齋木 玲子先生、原 美千代先生、春畑 セロリ先生に審査をしていただきました。

 

優秀賞を獲得された皆様!おめでとうございます! 敢闘賞を受賞された方も本当にわずかな差です。

また予選にご参加いただき、全国にご挑戦していただけたらと思います。

 

以下、各部門ごとの1位の方です! ご受賞おめでとうございます!

クラシック部門Bコース 3 伊藤 侑也 様

クラシック部門Cコース 7 青柳 孝予 様

クラシック部門Dコース 17 松本 玲子 様

クラシック部門Eコース 40 塩野 優子 様

クラシック部門Fコース 44 林 佳輝 様

マスター部門Bコース 53

武田 和樹 様

マスター部門Cコース 55 米丸 和宏 様

エリーゼ部門Bコース 58 西本 俊幸 様

プラチナ部門Bコース 63 森中 恭子 様

ポピュラー・ジャズ部門Aコース 66 山本 隼人 様

ポピュラー・ジャズ部門Bコース 68 山本 隼人 様

ポピュラー・ジャズ部門Cコース 70 亀川 久代 様

ポピュラー・ジャズ部門Dコース 74 佐藤 響子 様

アンサンブル部門Bコース 79 近藤 景子 様

 

オーディエンス賞

1位(15票) 44 林 佳輝 様

2位(8票) 35 中嶋 園子 様

3位(6票) 5 野澤 舞 様

3位(6票) 48 薬師寺 陽子 様

3位(6票) 64 山川 博 様

♪第11回エリーゼ音楽祭 福岡予選会結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2021年9月21日

♪第11回エリーゼ音楽祭福岡予選会結果発表♪

皆様こんにちは!

9月18日(土)アクロス福岡 円形ホールにて第11回エリーゼ音楽祭福岡予選が行われました。

今回は、秋田悠一郎先生、植村翔一先生、久保山千可子先生に審査をしていただきました。

優秀賞を獲得された皆様!おめでとうございます! 敢闘賞を受賞された方も本当にわずかな差です。
また予選にご参加いただき、全国にご挑戦していただけたらと思います。

以下、各部門ごとの1位の方です! ご受賞おめでとうございます!

クラシック部門Aコース 1 近藤 文也  様

クラシック部門Bコース 2 大坪 伸一郎  様

クラシック部門Cコース 5  岡本 修汰  様

クラシック部門Dコース 14 山下かおり 様

クラシック部門Dコース 20 中ノ森 愛 様

クラシック部門Eコース 28 馬場 由羽貴 様

クラシック部門Fコース 33  小林 真彩 様

マスター部門Bコース  38 安部 理絵子 様

エリーゼ部門Bコース 39  増本 知恵 様

プラチナ部門Aコース 42 隈本 勝代 様

ポピュラー・ジャズ部門Bコース 44  救仁郷 真大 様

ポピュラー・ジャズ部門Cコース 47  ディアゴスティーノ 聡美 様

ポピュラー・ジャズ部門Dコース 48  伊勢村 洋子 様

ポピュラー・ジャズ部門Fコース 49 山本 香 様

連弾部門Bコース 50 林 紘子 様 / 青野 英二 様

アンサンブル部門Bコース 51  椿 隆行 様

 

オーディエンス賞

1位(13票)31  岡村 拓樹 様

2位(10票)28 馬場 由羽貴 様

3位(8票)38 安部 理恵子 様

♪第11回エリーゼ音楽祭 東京2nd予選会結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:EMEとは お知らせ エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2021年8月24日

皆様こんにちは!

8月22日(日)北とぴあつつじホールにて第11回エリーゼ音楽祭東京2nd予選が行われました。

今回は、加々美茉耶先生、坂巻貴彦先生、津村貴子先生、松田映子先生に審査をしていただきました。

 

優秀賞を獲得された皆様!おめでとうございます! 敢闘賞を受賞された方も本当にわずかな差です。

また予選にご参加いただき、全国にご挑戦していただけたらと思います。

 

以下、各部門ごとの1位の方です! ご受賞おめでとうございます!

クラシック部門Aコース 1 千田 あゆみ  様

クラシック部門Bコース 4 笠原 央樹  様

クラシック部門Cコース 7 島村 裕子  様

クラシック部門Dコース 15 島村 裕子 様

クラシック部門Eコース 40 桐明 しおり 様

クラシック部門Fコース 53 玉井 建道 様

エリーゼ部門Aコース 59 亀島 有子 様

エリーゼ部門Bコース 61 寺本 真由美 様

マスター部門B・Cコース 57 井芹 達也 様

プラチナ部門Aコース 62 竹下 茂 様

プラチナ部門Bコース 63 宮地 節子 様

ポピュラー・ジャズ部門Bコース 65 阿久津 純平 様

ポピュラー・ジャズ部門Cコース 68 山口 恵実 様

ポピュラー・ジャズ部門Dコース 74 足立 倫太郎 様

ポピュラー・ジャズ部門Eコース 77 井芹 達也 様

ポピュラー・ジャズ部門Fコース 79 西川 洋次 様

連弾部門Bコース 80 清水 弘美 様 / 酒井 りえか 様

連弾部門Cコース 81 木嵜 萌 様 / 齋藤 晴美 様

 

オーディエンス賞

1位(10票)19 帯津 直美 様

2位(6票)58 土田 聡子 様

3位(5票)48 梅田 佐知 様

3位(5票)57 井芹 達也 様

3位(5票)67 川村    早苗  様

第11回エリーゼ音楽祭東京3rd予選会満員御礼

投稿者:|カテゴリ:EMEとは お知らせ エリーゼ音楽祭掲示板|投稿日:2021年8月10日

こんにちは。

エリーゼ音楽祭事務局です。

いつもありがとうございます!

2021年エリーゼ音楽祭予選会の状況についてご報告です。

9月26日開催予定の東京3rd予選が8月10日をもちまして満員御礼となりました。

申し訳ございませんが、東京3rd予選は受付締切とさせていただきます。

なお、9月18日開催予定の、福岡予選はまだ受け付けております!

 

エリーゼ音楽祭事務局

♪第11回エリーゼ音楽祭広島予選会結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:EMEとは お知らせ エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2021年7月27日

皆様こんにちは!

7月25日(日)広島ゲバントホールにて第11回エリーゼ音楽祭広島予選が行われました。

今回は、先生、重野美樹先生、川岡優子先生、小蔦寛二先生に審査をしていただきました。

優秀賞を獲得された皆様!おめでとうございます! 敢闘賞を受賞された方も本当にわずかな差です。

また予選にご参加いただき、全国にご挑戦していただけたらと思います。

以下、各部門ごとの1位の方です! ご受賞おめでとうございます!

クラシック部門Bコース 2 市川真由美   様

クラシック部門Cコース 4 大内藤予  様

クラシック部門Dコース 7 林紘子 様

クラシック部門Eコース 10 内藤優理香 様

クラシック部門Fコース 14 緒方廉太郎 様

マスター部門Bコース  15 北川ひろ子  様

プラチナ部門Aコース 16 南山幸枝 様

プラチナ部門Bコース 20 山藤法子 様

ポピュラー・ジャズ部門Bコース 21 岡本まり子 様

ポピュラー・ジャズ部門Cコース 27 泉多己江 様

ポピュラー・ジャズ部門Dコース 28 若林実音 様

連弾部門Aコース 29 寺門史子様 / 新原 美奈子様

オーディエンス賞

1位(10票)14 緒方廉太郎 様

2位(7票)10 内藤優理香 様

3位(6票)20 山藤法子 様

♪第11回エリーゼ音楽祭関東予選会(取手)結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:EMEとは お知らせ エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2021年7月6日

皆様こんにちは!

7月4日(日)取手ウェルネスホールにて第11回エリーゼ音楽祭関東予選が行われました。

今回は、藤原亜津子先生、内藤晃先生、松枝由紀子先生に審査をしていただきました。

優秀賞を獲得された皆様!おめでとうございます!

敢闘賞を受賞された方も本当にわずかな差です。また予選にご参加いただき、全国にご挑戦していただけたらと思います。

 

 

以下、各部門ごとの1位の方です! ご受賞おめでとうございます!

クラシック部門Aコース  1 山本 隼人  様

クラシック部門Bコース  4 楠元 博丈  様

クラシック部門Cコース  12 林 絵里香  様

クラシック部門Dコース 22 倉持 健一郎 様

クラシック部門Eコース 28 佐々木 文代  様

クラシック部門Fコース 35 中山 久美  様

エリーゼ部門Bコース 37 坪和 采花  様

プラチナ部門Aコース 38 久原 英子  様

ポピュラー・ジャズ部門Aコース 40 飯野 神  様

ポピュラー・ジャズ部門Bコース 41 沖野 広子  様

ポピュラー・ジャズ部門Cコース 42 小林 修  様

連弾部門Bコース 44 青野 英二/小林 修  様

アンサンブル部門Bコース 45 畠山 弘枝 様/山口 芳雄 様

 

オーディエンス賞上位の方々です。おめでとうございます!

1位(13票)28 佐々木 文代 様

2位(9票) 20 手賀 萌南 様

3位(7票) 12 林 絵里香 様

3位(7票) 24 古谷 ゆり子 様

♪第11回エリーゼ音楽祭神戸予選会結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2021年6月22日

皆様こんにちは!

2021年6月20日(日)神戸芸術センターシューマンホールにて
第11回エリーゼ音楽祭神戸予選が行われました。

おかげさまで、神戸予選としては最多の参加者数となり、多くの温かい拍手に包まれた一日でした。
今回は、李家和馬 先生、土師さおり 先生、沼光絵里佳 先生に審査をしていただきました。

「集中力のある素晴らしいピアノでした。」とおっしゃっていました。

優秀賞を獲得された皆様!おめでとうございます!
(中座された方の賞状は、22日に発送しました。)

敢闘賞を受賞された方も本当にわずかな差です。
またぜひ、全国大会に向けて、予選会にご参加いただけたらと思います。

以下、各部門ごとの1位の方です! ご受賞おめでとうございます!

クラシック部門Aコース 1 内山 亘庸 様

クラシック部門Bコース 7 柳浦 清文 様

クラシック部門Cコース 11 椿 由紀 様

クラシック部門Dコース 26 齋藤 亜紀 様

クラシック部門Eコース 31 荒井 菜々香 様

クラシック部門Fコース 44 上田 那由多 様

マスター部門Bコース 48 佐久間 扶佐 様

エリーゼ部門Bコース 49 小川 舞子 様

プラチナ部門Bコース 51 有元 真理子 様

ポピュラー・ジャズ部門Aコース 55 岡本 まり子 様

ポピュラー・ジャズ部門Bコース 59 北本 ひとみ 様

ポピュラー・ジャズ部門Cコース 65 守田 恭彦 様

ポピュラー・ジャズ部門Dコース 66 濵﨑 元宏 様

ポピュラー・ジャズ部門Fコース 67 門井 和子 様

連弾部門Bコース 68 畑ケ中 美由紀 様 / 清久 ひろの 様

連弾部門Cコース 71 山口 理恵 様 / 田渕 卷子 様

オーディエンス賞アンサンブル部門Aコース 72 松場 萬里子 様

1位(12票) 19 上田 蘭子 様

2位(10票) 47 西村 愛 様

3位(8票) 26 齋藤 亜紀 様

3位(8票) 44 上田 那由多 様

♪第10回エリーゼ音楽祭全国大会選会結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2020年11月21日

皆様こんにちは!!

11/18 – 11/20 にエリーゼ音楽祭全国大会が第一生命ホールにて行われました!!

コロナ禍の今ですが感染症拡大防止対策を徹底し非常にレベルの高い音楽祭になりました♪

今回の音楽祭は記念すべき10周年の音楽祭!!たくさんの方々のご参加誠にありがとうございました!!また、オープニングアクトにマジシャンの水野翔さん、そして特別ゲストに吉本お笑い芸人のアップダウンのお二人にもお越しいただき、司会進行を行った頂きました!!ありがとうございました!!
11年目を迎えるエリーゼ音楽祭を今後も皆様にお育て頂けますと幸いです、今後もよろしくお願い致します!!

それでは3日間の審査員の先生方、金賞・特別賞を授与された皆様をご紹介致します♪
以下敬称略とさせていただきます。

11/18 エリーゼ音楽祭全国大会
審査員 秋谷 えりこ 伊藤 仁美 新納 洋介 西川 悟平

エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門Bコース 17 後藤 雄一郎
エリーゼ大賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門Bコース 29 知念展弘
エリーゼ大賞 エリーゼ部門Bコース 37 佐々木文代
エリーゼ大賞 プラチナ部門Bコース 46 高田 道子
エリーゼ大賞 アンサンブル部門 Bコース 53 西川 洋次
エリーゼ大賞 マスターA・B・C部門 58 馬場響子

金賞 クラシックピアノ部門Aコース 2 内山 亘庸
金賞 クラシックピアノ部門Bコース 10 森絢香
金賞 クラシックピアノ部門Bコース 11 岡田以貴子
金賞 クラシックピアノ部門Bコース 12 櫛部景子
金賞 クラシックピアノ部門Bコース 17 後藤 雄一郎
金賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門Aコース 24 伊勢村 洋子
金賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門Bコース 29 知念展弘

金賞 エリーゼ部門Aコース 31 山浦美保子
金賞 エリーゼ部門Bコース 36 西川洋次
金賞 エリーゼ部門Bコース 37 佐々木文代
金賞 プラチナ部門Aコース 42 門井和子
金賞 プラチナ部門Bコース 46 高田 道子
金賞 プラチナ部門Bコース 48 宮地 節子
金賞 アンサンブル部門 Aコース 51 松場 萬里子
金賞 アンサンブル部門 Bコース 53 西川 洋次
金賞 マスターA・B・C部門 58 馬場響子
金賞 マスターA・B・C部門 59 井芹達也

審査員特別賞 秋谷 えりこ アンサンブル部門 Bコース 52 大久保 恵 金澤 聡
審査員特別賞 伊藤 仁美 プラチナ部門Bコース 43 清水 弘美
審査員特別賞 新納 洋介 マスターA部門 54 國枝 久美
審査員特別賞 西川 悟平 マスターB部門 56 和田 隼司

EME賞 クラシックピアノ部門Bコース 18 北本 ひとみ
LACOMS賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門Aコース 22 土岐南栄
オーディエンス賞1位 クラシックピアノ部門Bコース 21 西川 嘉人
オーディエンス賞2位 マスターA部門 54 國枝 久美
オーディエンス賞3位 プラチナ部門Bコース 45 山藤 法子
ベストドレッサー賞M クラシックピアノ部門Aコース 1 藤岡忍
ベストドレッサー賞F プラチナ部門Bコース 44 齋藤智子
ララクルジャパン賞 クラシックピアノ部門Bコース 21 西川 嘉人
アップダウン賞 マスターC部門 57 佐藤 響子
リトルピアニスト賞 クラシックピアノ部門Bコース 20 田尻 有賀里
ベートーヴェン賞 エリーゼ部門Bコース 34 竹本幸秀

11/19 エリーゼ音楽祭全国大会
審査員 菊地 裕介 藤井 隆史 白水 芳枝 池田 卓夫

エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門Cコース 1 高橋 広美
エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門Dコース 32 亀田初音
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Cコース 56 横山潤
エリーゼ大賞 連弾部門A・B・Cコース 65 近藤有紀乃 近藤汐梨

金賞 クラシックピアノ部門Cコース 1 高橋 広美
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 19 花田典子
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 20 藤木 志帆
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 30 鈴木真由美
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 32 亀田初音
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 41 薬師寺 陽子
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 42 川村 理絵
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 43 倉持 美奈子
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 44 竹本 幸秀
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 46 奥 なゆみ
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 47 新井 泰子
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Cコース 52 濵﨑元宏
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Cコース 53 西川香織
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Cコース 56 横山潤
金賞 連弾部門Cコース 64 橋本亜樹 渡邉 愛香
金賞 連弾部門Cコース 65 近藤有紀乃 近藤汐梨

審査員特別賞 菊地 裕介 クラシックピアノ部門Dコース 5 藤池和子
審査員特別賞 藤井 隆史 連弾部門Aコース 60 玉城 李莉 岡村 真弥
審査員特別賞 白水 芳枝 クラシックピアノ部門Dコース 14 石田 道代
審査員特別賞 池田 卓夫 クラシックピアノ部門Dコース 28 青木雄佑

EME賞 クラシックピアノ部門Dコース 39 土田 学
LACOMS賞 クラシックピアノ部門Dコース 25 美濃部奈々
オーディエンス賞 1位 クラシックピアノ部門Dコース 32 亀田初音
オーディエンス賞 1位 連弾部門Cコース 64 橋本亜樹 渡邉 愛香
オーディエンス賞 3位 クラシックピアノ部門Dコース 30 鈴木真由美
ベストドレッサー賞M ポピュラージャズピアノ部門Cコース 55 常吉孝治
ベストドレッサー賞F クラシックピアノ部門Dコース 36 天城菜津美
ララクルジャパン賞 クラシックピアノ部門Dコース 33 清水 弘美
アップダウン賞 連弾部門Bコース 63 赤坂 優樹 中沢 健二
リトルピアニスト賞 クラシックピアノ部門Dコース 15 小暮聡子
ベートーヴェン賞 クラシックピアノ部門Dコース 27 西川香織


11/20 エリーゼ音楽祭全国大会
審査員 小原 孝 谷 真人 阿久澤 政行 ピアニスター HIROSHI 大井 健(審査は4名)

エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門Eコース 2 石田道代
エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門Fコース 31 井上朋子
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Dコース 49 鈴木 裕美
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Eコース 51 本居 千佳
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Fコース 60 山本香

金賞 クラシックピアノ部門Eコース 2 石田道代
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 5 大谷友美絵
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 7 櫛部景子
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 10 木沢麻由子
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 13 森田知子
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 27 宮田 加奈子
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 31 井上朋子
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 34 島村裕子
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 35 鈴木 穂咲
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 40 林啓子
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Dコース 49 鈴木 裕美
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Eコース 51 本居 千佳
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Eコース 53 中村 史乃
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Fコース 60 山本香

審査員特別賞 小原 孝 クラシックピアノ部門Fコース 30 野田範子
審査員特別賞 谷 真人 クラシックピアノ部門Fコース 5 大谷友美絵、 45 上田 那由多
審査員特別賞 阿久澤 政行 クラシックピアノ部門Eコース 11 福井 拓海
審査員特別賞 ピアニスターHIROSHI クラシックピアノ部門Fコース 41 井芹達也
審査員特別賞 大井 健 クラシックピアノ部門Eコース 28 山口 和之

EME賞 クラシックピアノ部門Fコース 40 林啓子
LACOMS賞 クラシックピアノ部門Eコース 22 齊藤知恵子
オーディエンス賞1位 クラシックピアノ部門Eコース 23 西川 嘉人
オーディエンス賞2位 クラシックピアノ部門Fコース 46 中嶋 園子
オーディエンス賞3位 クラシックピアノ部門Eコース 27 宮田 加奈子 Fコース 40 林啓子
ベストドレッサー賞M クラシックピアノ部門Eコース 23 西川 嘉人
ベストドレッサー賞F クラシックピアノ部門Eコース 15 孫 慶子
ララクルジャパン賞 クラシックピアノ部門Fコース 39 守田恭彦
アップダウン賞 クラシックピアノ部門Fコース 46 中嶋 園子
リトルピアニスト賞 ポピュラージャズピアノ部門Eコース 57 佐藤 響子
ベートーヴェン賞 クラシックピアノ部門Fコース 37 白川妙子

前のページへ