第12回全国大会 3日目結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ ブログ|投稿日:2022年11月6日

皆様、こんにちは!
いつも大変お世話になっております。
エリーゼ音楽祭事務局です。
本年も無事に第12回エリーゼ音楽祭全国大会の全ての日程を終えることが出来ました。
これもひとえに参加者の皆様の熱い想いとご協力の賜物です。心より感謝申し上げます。
2023年のエリーゼ音楽祭も近づいて参りました!2023年は新設の2か所の予選会場を含む10回の予選会を経て、全国大会の開催となります。また、全国大会は場所を銀座に移し、銀座ヤマハホールでの開催となります。来年も皆様とお会いできます事をスタッフ一同心より楽しみにしております。
それでは全国大会3日目の結果発表をさせていただきます。
第12回エリーゼ音楽祭全国大会 入賞者
11月5日(土)3日目
賞、コース、演奏番号、参加者氏名、ふりがな、の順で記載致します。
エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門Eコース 207 (2日目)
岸本 侑紀 きしもと ゆき
エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門Fコース 270
吉村 英二 よしむら えいじ
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Dコース 281
金澤 瑞穂 かなざわ みずほ
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Eコース 288
井芹 達也 いせり たつや
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Fコース 297
井上 卓也 いのうえ たくや
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 96 (1日目)
清水 莉奈 しみず りな
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 97 (1日目)
倉持 美奈子 くらもち みなこ
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 99.5 (1日目)
森田 一輝 もりた かずき
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 203 (2日目)
青木 亮子 あおき りょうこ
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 205 (2日目)
笹田 亜麻子 ささだ あまね
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 206 (2日目)
矢内 里央子 やない りおこ
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 207 (2日目)
岸本 侑紀 きしもと ゆき
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 237
木村 千賀 きむら ちか
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 239
野田 範子 のだ のりこ
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 243
久保田 知子 くぼた ともこ
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 208 (2日目)
木村 周平 きむら しゅうへい
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 209 (2日目)
久米 淳也 くめ じゅんや
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 210 (2日目)
関根 裕子 せきね ゆうこ
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 268
井上 卓也 いのうえ たくや
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 270
吉村 英二 よしむら えいじ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Dコース 101 (1日目)
佐藤 響子 さとう きょうこ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Dコース 281
金澤 瑞穂 かなざわ みずほ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Eコース 288
井芹 達也 いせり たつや
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Eコース 105
佐藤 響子 さとう きょうこ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Fコース 297
井上 卓也 いのうえ たくや
審査員特別賞 “阿久澤 政行” クラシックピアノ部門 Eコース 248
守田 恭彦 もりた やすひこ
審査員特別賞 “菊地 裕介” クラシックピアノ部門 Eコース 335
櫛部 景子 くしべ けいこ
審査員特別賞 “白水 芳枝” クラシックピアノ部門 Eコース 231
井原 嘉之 いはら かづゆき
審査員特別賞 “藤井 隆史 ” ポピュラー・ジャズピアノ部門 Dコース 279
塩谷 未央 しおや みお
審査員特別賞 “山崎 裕” クラシックピアノ部門 Fコース 272
黒田 稜 くろだ りょう
EME賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門 Fコース 291
門井 和子 かどい かずこ
LACOMS賞部門 ポピュラー・ジャズピアノ部門Dコース 277
齊藤 綾 さいとう あや
ベストドレッサー賞M クラシックピアノ部門 Eコース 221
山田 真樹生 やまだ まきお
ベストドレッサー賞M ポピュラー・ジャズピアノ部門 Fコース 293
近安 健一 ちかやす けんいち
ベストドレッサー賞F クラシックピアノ部門 Eコース 217
島田 広実 しまだ ひろみ
ベストドレッサー賞F クラシックピアノ部門 Eコース 228
水島 尚子 みずしま なおこ
オーディエンス賞1位 クラシックピアノ部門 Eコース 228
水島 尚子 みずしま なおこ
オーディエンス賞2位 クラシックピアノ部門 Eコース 249
中村 百花 なかむら ももか
オーディエンス賞2位 ポピュラージャズピアノ部門Fコース 101
佐藤 響子 さとう きょうこ
オーディエンス賞3位 クラシックピアノ部門Eコース 251
横井 歓土 よこい かんと
オーディエンス賞3位 クラシックピアノ部門Fコース 268
井上 卓也 いのうえ たくや
協賛特別賞 ララクル・ジャパン賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門 Dコース 275
近藤 景子 こんどう けいこ
協賛特別賞 ドレミファポテト賞 クラシックピアノ部門 Eコース 219
西川 真理 にしかわ まり
協賛特別賞 リトルピアニスト賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門Eコース 289
田中 佑弥 たなか ゆうや
入賞された皆様、おめでとうございます!
出場された皆様、お疲れさまでした!
また来年も皆様にお会いできることを心より楽しみにしています。

第12回全国大会2日目結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2022年11月5日

皆様、こんにちは!
いつも大変お世話になっております。
エリーゼ音楽祭事務局です。
全国大会初日お疲れ様でした!
11月3日、4日、5日と第12回エリーゼ音楽祭全国大会が開催されています。

本年の全国大会2日目の結果発表をさせていただきます。

 

第12回エリーゼ音楽祭全国大会 入賞者
11月4日(金)2日目
賞、コース、演奏番号、参加者氏名、ふりがな、の順で記載致します。

エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門Cコース 119
鈴木 律子 すずき りつこ

エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門Dコース 173
菅野 惟 かんの ゆい

エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Cコース 190
小手森 義幸 おてもり よしゆき

エリーゼ大賞 連弾A・B・C  200
金澤 瑞穂 / 武仲 麻衣 かなざわ みずほ / たけなか まい

金賞 クラシックピアノ部門Cコース 119
鈴木 律子 すずき りつこ

金賞 クラシックピアノ部門Cコース 121
成川 希代子 なりかわ きよこ

金賞 クラシックピアノ部門Cコース 122
岡田 明日香 おかだ あすか

金賞 クラシックピアノ部門Dコース 141
岡田 由美 おかだ ゆみ

金賞 クラシックピアノ部門Dコース 146
松本 玲子 まつもと れいこ

金賞 クラシックピアノ部門Dコース 147
伊藤 典子 いとう のりこ

金賞 クラシックピアノ部門Dコース 152
花田 典子 はなだ のりこ

金賞 クラシックピアノ部門Dコース 155
澤野 貴昭 さわだ たかあき

金賞 クラシックピアノ部門Dコース 164
白岡 三奈 しらおか みな

金賞 クラシックピアノ部門Dコース 170
三浦 睦美 みうら みつみ

金賞 クラシックピアノ部門Dコース 171
鬼頭 葵 かとう あおい

金賞 クラシックピアノ部門Dコース 173
菅野 惟 かんの ゆい

金賞 クラシックピアノ部門Dコース 174
美濃部 奈々 みのべ なな

金賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門Dコース 176
伏見 美穂 ふしみ みほ

金賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門Dコース 179
中江 ゆきを なかえ ゆきを

金賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門Cコース 186
大谷 友美絵 おおたに ゆみえ

金賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門Dコース 190
小手森 義幸 おてもり よしゆき

金賞 連弾Bコース 195
青山 美奈 / 浅倉 万里枝 / 大黒 凪江 / 天野 盛介
あおやま みな / あさくら まりえ / おおぐろ なえ / あまの せいすけ

金賞 連弾Cコース 200
金澤 瑞穂 / 武仲 麻衣
かなざわ みずほ / たけなか まい

審査員特別賞 “小原 孝” ポピュラー・ジャズ部門 Cコース 188
常吉 孝治 つねよし こうじ

審査員特別賞 “奈良井 巳城” クラシック部門 Dコース 158
小松原 道代 こまつばら みちよ

審査員特別賞 “保坂 千里” クラシックピアノ部門 Dコース 115
菊池 佐和子 きくち さわこ

審査員特別賞 “関野 直樹 ” クラシックピアノ部門 Dコース 150
前野 さゆり まえの さゆり

審査員特別賞 “大井 健” 連弾部門 Bコース 194
毛利 浩 / 青山 美奈
もうり ひろし / あおやま みな

EME賞 エリーゼ部門 Bコース 198
和田 圭子 / 和田 紅愛
わだ けいこ / わだ くれあ

LACOMS賞部門 ポピュラー・ジャズピアノ部門Cコース 185
山本 朋代  やまもと ともよ

ベストドレッサー賞M クラシックピアノ部門 Cコース 113
竹内 兼一郎 たけうち けんいちろう

ベストドレッサー賞F クラシックピアノ部門 Dコース 160
山藤 法子  さんとう のりこ

オーディエンス賞1位 連弾Bコース 195
青山 美奈 / 浅倉 万里枝 / 大黒 凪江 / 天野 盛介
あおやま みな / あさくら まりえ / おおぐろ なえ / あまの せいすけ

オーディエンス賞2位 連弾C  200
金澤 瑞穂 / 武仲 麻衣 かなざわ みずほ / たけなか まい

オーディエンス賞2位 連弾Cコース 201
笠松 あかり / 齋藤 晴美
かさまつ あかり / さいとう はるみ

オーディエンス賞3位 クラシックピアノ部門Cコース 122
岡田 明日香 おかだ あすか

オーディエンス賞3位 クラシックピアノ部門Fコース  210
関根  裕子  せきね ゆうこ

オーディエンス賞3位 クラシックピアノ部門Fコース  211
林 啓子  はやし けいこ

協賛特別賞 ララクル・ジャパン賞 クラシックピアノ部門 Dコース 159
豊島 寛也 とよしま ひろや

協賛特別賞 ドレミファポテト賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門 Cコース 179
木村 恵 きむら めぐみ

協賛特別賞 リトルピアニスト賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門Cコース 177
守屋 紀子 もりや のりこ

ベストレスナー賞 斉藤 文子 さいとう あやこ

入賞された皆様、おめでとうございます!
出場された皆様、お疲れさまでした!

第12回全国大会1日目結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2022年11月4日

皆様、こんにちは!
いつも大変お世話になっております。
エリーゼ音楽祭事務局です。

全国大会初日お疲れ様でした!

11月3日、4日、5日と第12回エリーゼ音楽祭全国大会が開催されています。

本年の全国大会1日目の結果発表をさせていただきます。

第12回エリーゼ音楽祭全国大会 入賞者

11月3日(木)初日

コース 演奏番号 参加者氏名 ふりがな
エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門      A・Bコース 23 大原 雅史 おおはら まさし
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門A・Bコース 35 大森 太一 おおもり たいち
エリーゼ大賞 エリーゼ部門A・Bコース 59 山藤 法子 さんとう のりこ
エリーゼ大賞 プラチナ部門A・Bコース 71 田中 ふみ子 たなか ふみこ
エリーゼ大賞 マスター部門B・Cコース 87 井澤 真理 いさわ まり
エリーゼ大賞 アンサンブル部門A・Bコース 90 伊藤 典子 いとう のりこ
金賞 クラシックピアノ部門Aコース 3 千田 あゆみ ちだ あゆみ
金賞 クラシックピアノ部門Aコース 6 佐藤 由佳子 さとう ゆかこ
金賞 クラシックピアノ部門Bコース 18 飯田 まり子 いいだ まりこ
金賞 クラシックピアノ部門Bコース 19 近澤 陽子 ちかざわ ようこ
金賞 クラシックピアノ部門Bコース 23 大原 雅史 おおはら まさし
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Aコース 24 石堂 香 いしどう かおり
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Bコース 35 大森 太一 おおもり たいち
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Bコース 38 山下 我雲生 やました がもふ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Bコース 42 石川 和宏 いしかわ かずひろ
金賞 エリーゼ部門Aコース 46 田中 昭彦 たなか あきひこ
金賞 エリーゼ部門Bコース 59 山藤 法子 さんとう のりこ
金賞 エリーゼ部門Bコース 60 田中 亮子 たなか りょうこ
金賞 プラチナ部門Aコース 61 隈本 勝代 くまもと かつよ
金賞 プラチナ部門Bコース 71 田中 ふみ子 たなか ふみこ
金賞 プラチナ部門Bコース 76 杉原 正樹 すぎはら まさき
金賞 マスター部門Bコース 82 緒方 廉太郎 おがた れんたろう
金賞 マスター部門Bコース 83 島村 裕子 しまむら ゆうこ
金賞 マスター部門Cコース 87 井澤 真理 いさわ まり
金賞 アンサンブル部門Bコース 90 伊藤 典子 いとう のりこ
審査員特別賞

秋谷 えりこ

ポピュラー・ジャズ部門     Bコース 34 小西 ゆうみ こにし ゆうみ
審査員特別賞

伊藤 仁美

マスター部門 Cコース 85 井芹 達也 いせり たつや
審査員特別賞

谷 真人

プラチナ部門 Aコース 63 中里 雅江 なかさと まさえ
審査員特別賞

新納 洋介

エリーゼ部門 Bコース 50 岩川 海 いわかわ かい
審査員特別賞

池田 卓夫

プラチナ部門 Bコース 69 宮地 節子 みやぢ せつこ
EME賞 エリーゼ部門 Bコース 55 木村 久子 きむら ひさこ
LACOMS賞 エリーゼ部門 Bコース 51 柳浦 清文 やなうら きよふみ
ベストドレッサー賞M エリーゼ部門 Bコース 54 天野 盛介 あまの せいすけ
ベストドレッサー賞F マスター部門 Cコース 86 井上 あまね  いのうえ あまね
オーディエンス賞1位 プラチナ部門 Bコース 69 宮地 節子 みやぢ せつこ
オーディエンス賞2位 マスター部門 Cコース 84 青木 陽 あおき よう
オーディエンス賞2位 マスター部門 Cコース 86 井上 あまね いのうえ あまね
オーディエンス賞2位 アンサンブル部門 Bコース 90 伊藤 典子 いとう のりこ
オーディエンス賞2位 ポピュラー・ジャズピアノ部門

Fコース

105 佐藤 響子 さとう きょうこ
協賛特別賞           ララクル・ジャパン アンサンブル部門 Bコース 89 畠山 弘枝

山口 芳雄

はたけやま ひろえ

やまぐち よしお

協賛特別賞           ドレミファポテト エリーゼ部門 Aコース 47 菊池 早記 きくち さき
協賛特別賞        リトルピアニスト ポピュラー・ジャズピアノ部門 Bコース 37 里見 美香 さとみ みか
ベストレスナー賞 宮入 友子 みやいり ともこ

入賞された皆様、おめでとうございます!

出場された皆様、お疲れさまでした!