第12回全国大会 3日目結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ ブログ|投稿日:2022年11月6日

皆様、こんにちは!
いつも大変お世話になっております。
エリーゼ音楽祭事務局です。
本年も無事に第12回エリーゼ音楽祭全国大会の全ての日程を終えることが出来ました。
これもひとえに参加者の皆様の熱い想いとご協力の賜物です。心より感謝申し上げます。
2023年のエリーゼ音楽祭も近づいて参りました!2023年は新設の2か所の予選会場を含む10回の予選会を経て、全国大会の開催となります。また、全国大会は場所を銀座に移し、銀座ヤマハホールでの開催となります。来年も皆様とお会いできます事をスタッフ一同心より楽しみにしております。
それでは全国大会3日目の結果発表をさせていただきます。
第12回エリーゼ音楽祭全国大会 入賞者
11月5日(土)3日目
賞、コース、演奏番号、参加者氏名、ふりがな、の順で記載致します。
エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門Eコース 207 (2日目)
岸本 侑紀 きしもと ゆき
エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門Fコース 270
吉村 英二 よしむら えいじ
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Dコース 281
金澤 瑞穂 かなざわ みずほ
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Eコース 288
井芹 達也 いせり たつや
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Fコース 297
井上 卓也 いのうえ たくや
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 96 (1日目)
清水 莉奈 しみず りな
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 97 (1日目)
倉持 美奈子 くらもち みなこ
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 99.5 (1日目)
森田 一輝 もりた かずき
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 203 (2日目)
青木 亮子 あおき りょうこ
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 205 (2日目)
笹田 亜麻子 ささだ あまね
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 206 (2日目)
矢内 里央子 やない りおこ
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 207 (2日目)
岸本 侑紀 きしもと ゆき
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 237
木村 千賀 きむら ちか
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 239
野田 範子 のだ のりこ
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 243
久保田 知子 くぼた ともこ
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 208 (2日目)
木村 周平 きむら しゅうへい
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 209 (2日目)
久米 淳也 くめ じゅんや
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 210 (2日目)
関根 裕子 せきね ゆうこ
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 268
井上 卓也 いのうえ たくや
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 270
吉村 英二 よしむら えいじ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Dコース 101 (1日目)
佐藤 響子 さとう きょうこ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Dコース 281
金澤 瑞穂 かなざわ みずほ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Eコース 288
井芹 達也 いせり たつや
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Eコース 105
佐藤 響子 さとう きょうこ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Fコース 297
井上 卓也 いのうえ たくや
審査員特別賞 “阿久澤 政行” クラシックピアノ部門 Eコース 248
守田 恭彦 もりた やすひこ
審査員特別賞 “菊地 裕介” クラシックピアノ部門 Eコース 335
櫛部 景子 くしべ けいこ
審査員特別賞 “白水 芳枝” クラシックピアノ部門 Eコース 231
井原 嘉之 いはら かづゆき
審査員特別賞 “藤井 隆史 ” ポピュラー・ジャズピアノ部門 Dコース 279
塩谷 未央 しおや みお
審査員特別賞 “山崎 裕” クラシックピアノ部門 Fコース 272
黒田 稜 くろだ りょう
EME賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門 Fコース 291
門井 和子 かどい かずこ
LACOMS賞部門 ポピュラー・ジャズピアノ部門Dコース 277
齊藤 綾 さいとう あや
ベストドレッサー賞M クラシックピアノ部門 Eコース 221
山田 真樹生 やまだ まきお
ベストドレッサー賞M ポピュラー・ジャズピアノ部門 Fコース 293
近安 健一 ちかやす けんいち
ベストドレッサー賞F クラシックピアノ部門 Eコース 217
島田 広実 しまだ ひろみ
ベストドレッサー賞F クラシックピアノ部門 Eコース 228
水島 尚子 みずしま なおこ
オーディエンス賞1位 クラシックピアノ部門 Eコース 228
水島 尚子 みずしま なおこ
オーディエンス賞2位 クラシックピアノ部門 Eコース 249
中村 百花 なかむら ももか
オーディエンス賞2位 ポピュラージャズピアノ部門Fコース 101
佐藤 響子 さとう きょうこ
オーディエンス賞3位 クラシックピアノ部門Eコース 251
横井 歓土 よこい かんと
オーディエンス賞3位 クラシックピアノ部門Fコース 268
井上 卓也 いのうえ たくや
協賛特別賞 ララクル・ジャパン賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門 Dコース 275
近藤 景子 こんどう けいこ
協賛特別賞 ドレミファポテト賞 クラシックピアノ部門 Eコース 219
西川 真理 にしかわ まり
協賛特別賞 リトルピアニスト賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門Eコース 289
田中 佑弥 たなか ゆうや
入賞された皆様、おめでとうございます!
出場された皆様、お疲れさまでした!
また来年も皆様にお会いできることを心より楽しみにしています。