第13回全国大会3日目結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年11月6日

皆様、こんにちは!

 

いつも大変お世話になっております。

エリーゼ音楽祭事務局です。

 

本年も無事に第13回エリーゼ音楽祭全国大会の全ての日程を終えることが出来ました。

これもひとえに参加者の皆様の熱い想いとご協力の賜物です。心より感謝申し上げます。

 

2024年のエリーゼ音楽祭も近づいて参りました!

全国大会は日経ホールでの開催となります。

 

来年も皆様とお会いできます事をスタッフ一同心より楽しみにしております。

 

それでは全国大会3日目の結果発表をさせていただきます。

 

第13回エリーゼ音楽祭全国大会 入賞者

11月5日 (日) 3日目

コース 演奏番号 参加者氏名 ふりがな
エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門      Eコース 270 高松 優雅 たかまつ ゆうが
エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門      Fコース 293 趙 了永 ちょう りょよん
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Dコース 301 山野上 寛 やまのうえ ゆたか
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Eコース 98 塩野 優子 しおの ゆうこ
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Fコース 99 塩野 優子 しおの ゆうこ
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 244 太田 詩音 おおた しおん
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 254 河合 毅彦 かわい たけひこ
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 259 中村 朋子 なかむら ともこ
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 267 須藤 麻耶 すどう まや
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 268 山下 かおり やました かおり
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 269 黒田 彩 くろだ あや
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 270 高松 優雅 たかまつ ゆうが
金賞 クラシックピアノ部門Eコース 273 石井 晶子 いしい あきこ
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 282 井上 卓也 いのうえ たくや
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 285 芦原 ゆりか あしはら ゆりか
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 290 肥後 圭哉 ひご けいや
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 293 趙 了永 ちょう りょよん
金賞 クラシックピアノ部門Fコース 297 清水 莉奈 しみず りな
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Dコース 301 山野上 寛 やまのうえ ゆたか
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Eコース 98 塩野 優子 しおの ゆうこ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Fコース 99 塩野 優子 しおの ゆうこ
審査員特別賞

伊藤 仁美

クラシックピアノ部門Fコース 291 久米 淳 くめ じゅん
審査員特別賞

大井 健

ポピュラー・ジャズピアノ部門Eコース 306 杉原 正樹 すぎはら まさき
審査員特別賞

黒川 浩

クラシックピアノ部門Fコース 278 木村 周平 きむら しゅうへい
審査員特別賞

関野 直樹

クラシックピアノ部門Eコース 249 嵯峨山 聖子 さがやま せいこ
審査員特別賞

ピアニスター HIROSHI

クラシックピアノ部門Fコース 277 守田 恭彦 もりた やすひこ
ベストドレッサー賞F クラシックピアノ部門Eコース 257 笹田 亜麻子 ささだ あまね
ベストドレッサー賞M ポピュラー・ジャズピアノ部門Fコース 310 近安 健一 ちかやす けんいち
オーディエンス賞1位 クラシックピアノ部門Fコース 282 井上 卓也 いのうえ たくや
オーディエンス賞1位 ポピュラー・ジャズピアノ部門Dコース 301 山野上 寛 やまのうえ ゆたか
オーディエンス賞2位 クラシックピアノ部門Eコース 257 笹田 亜麻子 ささだ あまね
協賛特別賞           ベートーヴェン賞 クラシックピアノ部門Eコース 246 寺西 理恵 てらにし りえ
協賛特別賞           ララクル・ジャパン クラシックピアノ部門Fコース 296 窪田 彩花 くぼた あやか
協賛特別賞           ドレミファポテト クラシックピアノ部門Eコース 265 森田 一輝 もりた かづき
協賛特別賞           リトルピアニスト賞 クラシックピアノ部門Eコース 262 高橋 貞利 たかはし さだとし
EME賞 クラシックピアノ部門Eコース 241 久冨 道玄 ひさとみ みちはる
LACOMS賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門Eコース 97 井芹 達也 いせり たつや

 

入賞された皆様、おめでとうございます!

出場された皆様、お疲れさまでした!

また来年も皆様にお会いできることを心より楽しみにしています!

第13回全国大会2日目結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年11月5日

皆様、こんにちは!
いつも大変お世話になっております。
エリーゼ音楽祭事務局です。

全国大会初日お疲れ様でした!

11月3日、4日、5日と第13回エリーゼ音楽祭全国大会が開催されています。

本年の全国大会2日目の結果発表をさせていただきます。

第13回エリーゼ音楽祭全国大会 入賞者

11月4日(金)2日目

コース 演奏番号 参加者氏名 ふりがな
エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門Cコース 133 石川 和宏 いしかわ かずひろ
エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門Dコース 178 小田 紗矢香 おだ さやか
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門Cコース 214 前野 さゆり まえの さゆり
エリーゼ大賞 映像部門 225 中西 弘美 なかにし ひろみ
エリーゼ大賞 連弾部門 231 野村 絵美

谷村 恵未

のむら えみ

たにむら めぐみ

金賞 クラシックピアノ部門Cコース 125 山藤 法子 さんとう のりこ
金賞 クラシックピアノ部門Cコース 127 佐々木 文代 ささき ふみよ
金賞 クラシックピアノ部門Cコース 129 山口 和之 やまぐち かずゆき
金賞 クラシックピアノ部門Cコース 130 菅野  遼 かんの りょう
金賞 クラシックピアノ部門Cコース 133 石川 和宏 いしかわ かずひろ
金賞 クラシックピアノ部門Cコース 138 寺坂 尚子 てらさか なおこ
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 112 小西 ゆうみ こにし ゆうみ
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 113 大谷 友美絵 おおたに ゆみえ
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 114 鈴木 律子 すずき りつこ
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 143 薬師寺 陽子 やくしじ ようこ
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 165 篠田 万結 しのだ まゆ
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 166 棚町 和子 たなまち かずこ
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 169 和田 歩 わだ あゆみ
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 170 綿引 花音 わたひき かのん
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 178 小田 紗矢香 おだ さやか
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 180 住村 祐音 すみむら ゆうと
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 187 井芹 達也 いせり たつや
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 190 佐藤  百合子 さとう ゆりこ
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 196 鈴木 恵里 すずき えり
金賞 クラシックピアノ部門Dコース 198 中島 めぐみ なかじま めぐみ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Cコース 206 松本 大宣 まつもと だいせん
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Cコース 209 山内 蓮太郎 やまうち れんたろう
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Cコース 214 前野 さゆり まえの さゆり
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Cコース 216 岸本 昌代 きしもと まさよ
金賞 映像部門 221 太田 典子 おおた のりこ
金賞 映像部門 225 中西 弘美 なかにし ひろみ
金賞 連弾部門 231 野村 絵美

谷村 恵未

のむら えみ

たにむら めぐみ

審査員特別賞

阿久澤 政行

クラシックピアノ部門Dコース 191 猪木 多永子 いのき たえこ
審査員特別賞

伊賀 あゆみ

連弾部門Cコース 232 伊藤 三春輝

清水 雪夫

いとう みはるき

しみず ゆきお

審査員特別賞

田所 光之 マルセル

映像部門

動画ポピュラー・ジャズコース

224 大黒 凪江 おおぐろ なえ
審査員特別賞

谷 真人

クラシックピアノ部門Dコース 176 松本 次佳 まつもと つぎよし
審査員特別賞

山口 雅敏

連弾部門Cコース 233 山田 華子

中村 明日香

やまだ はなこ

なかむら  あすか

ベストドレッサー賞F クラシックピアノ部門Dコース 152 茂木 香奈枝 もぎ かなえ
ベストドレッサー賞M 映像部門

ストピ ポピュラー・ジャズコース

223 井芹 達也 いせり たつや
オーディエンス賞1位 映像部門

動画ポピュラー・ジャズコース

224 大黒 凪江 おおぐろ なえ
オーディエンス賞2位 クラシックピアノ部門Dコース 190 佐藤  百合子 さとう ゆりこ
オーディエンス賞3位 クラシックピアノ部門Cコース 124 尾形 智恵 おがた ちえ
オーディエンス賞3位 連弾部門Cコース 231 野村 絵美

谷村 恵未

のむら えみ

たにむら めぐみ

協賛特別賞

ベートーヴェン賞

クラシックピアノ部門Cコース 128 小出 尚史 こいで ひさし
協賛特別賞

ララクル・ジャパン

連弾部門Aコース 226 川井 萌

川井 正和

かわい もえ

かわい まさかず

協賛特別賞

ララクル・ジャパン

ポピュラー・ジャズピアノ部門Cコース 218 渡邊 勇人 わたなべ はやと
協賛特別賞

ドレミファポテト

クラシックピアノ部門Dコース 162 石津 智子 いしず ともこ
協賛特別賞

リトルピアニスト賞

クラシックピアノ部門Dコース 144 小原 檀 おばら まゆみ
EME賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門Cコース 215 髙橋 織音 たかはし おりね
LACOMS賞 クラシックピアノ部門Dコース 161 奥田 美樹子 おくだ みきこ

入賞された皆様、おめでとうございます!

出場された皆様、お疲れさまでした!

 

第13回全国大会1日目結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年11月4日

皆様、こんにちは!
いつも大変お世話になっております。
エリーゼ音楽祭事務局です。

全国大会初日お疲れ様でした!

11月3日、4日、5日と第13回エリーゼ音楽祭全国大会が開催されています。

本年の全国大会1日目の結果発表をさせていただきます。

第13回エリーゼ音楽祭全国大会 入賞者

11月3日(金)初日

コース 演奏番号 参加者氏名 ふりがな
エリーゼ大賞 クラシックピアノ部門      A・Bコース 6 萬 綾子 よろず あやこ
エリーゼ大賞 ポピュラージャズピアノ部門A・Bコース 40 井上 璃子 いのうえ りこ
エリーゼ大賞 エリーゼ部門A・Bコース 56 佐藤 凱輝 さとう よしき
エリーゼ大賞 プラチナ部門A・Bコース 85 古本 健二 ふるもと けんじ
エリーゼ大賞 マスター部門B・Cコース 90 武田 和樹 たけだ かずき
エリーゼ大賞 アンサンブル部門A・Bコース 96 浅倉 万里枝 あさくら まりえ
金賞 クラシックピアノ部門Aコース 6 萬 綾子 よろず あやこ
金賞 クラシックピアノ部門Bコース 23 齋藤 千尋 さいとう ちひろ
金賞 クラシックピアノ部門Bコース 24 藤田 健一 ふじた けんいち
金賞 クラシックピアノ部門Bコース 27 苫名 葉子 とまな ようこ
金賞 クラシックピアノ部門Bコース 28 田坂 幸子 たさか さちこ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Aコース 31 土岐 南栄 とき なんえい
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Bコース 34 古谷 良子 ふるや よしこ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Bコース 40 井上 璃子 いのうえ りこ
金賞 ポピュラージャズピアノ部門Bコース 42 青嶋 陽平 あおしま ようへい
金賞 エリーゼ部門Aコース 46 竹田 博生 たけだ ひろき
金賞 エリーゼ部門Bコース 56 佐藤 凱輝 さとう よしき
金賞 エリーゼ部門Bコース 60 山縣 明子 やまがた あきこ
金賞 エリーゼ部門Bコース 61 西川 洋次 にしかわ ようじ
金賞 エリーゼ部門Bコース 64 山本 明子 やまもと あきこ
金賞 プラチナ部門Aコース 70 西川 恵美子 にしかわ えみこ
金賞 プラチナ部門Bコース 74 新井 泰子 あらい やすこ
金賞 プラチナ部門Bコース 75 齋藤 智子 さいとう ともこ
金賞 プラチナ部門Bコース 85 古本 健二 ふるもと けんじ
金賞 マスター部門Bコース 90 武田 和樹 たけだ かずき
金賞 マスター部門Cコース 92 井芹 達也 いせり たつや
金賞 アンサンブル部門Aコース 93 尾間 えみ おま えみ
金賞 アンサンブル部門Bコース 96 浅倉 万里枝 あさくら まりえ
審査員特別賞

秋谷 えりこ

ポピュラー・ジャズピアノ部門 Bコース 33 秋元 亮 あきもと りょう
審査員特別賞

池田 卓夫

エリーゼ部門 Bコース 64 山本 明子 やまもと あきこ
審査員特別賞

小原 孝

プラチナ部門 Bコース 77 松場 萬里子 まつば まりこ
審査員特別賞

菊地 裕介

クラシックピアノ部門Bコース 17 原田 ゆか はらだ ゆか
審査員特別賞

奈良井 巳城

クラシックピアノ部門Bコース 9 猿橋 淳一 さるはし じゅんいち
ベストドレッサー賞F クラシックピアノ部門Bコース 22 森山 愛子 もりやま あいこ
ベストドレッサー賞M クラシックピアノ部門Bコース 11 外山 敬 とやま けい
オーディエンス賞1位 ポピュラー・ジャズピアノ部門 Eコース 98 塩野 優子 しおの ゆうこ
オーディエンス賞2位 アンサンブル部門 Aコース 93 尾間 えみ おま えみ
オーディエンス賞3位 プラチナ部門 Aコース 66 宮地 節子 みやぢ せつこ
協賛特別賞           ベートーヴェン賞 エリーゼ部門 Bコース 58 柳浦 清文 やなうら きよふみ
協賛特別賞           ララクル・ジャパン アンサンブル部門 Bコース 95 髙橋 直樹

髙橋 美智子

たかはし なおき

たかはし みちこ

協賛特別賞           ドレミファポテト プラチナ部門 Bコース 83 菅野 美和子 すがの みわこ
協賛特別賞

リトルピアニスト

マスター部門 Cコース 91 杉原 正樹 すぎはら まさき
EME賞 ポピュラー・ジャズピアノ部門 Eコース 44 福島 安子 ふくしま やすこ
LACOMS賞 エリーゼ部門 Bコース 59 安田 智子 やすだ ともこ

入賞された皆様、おめでとうございます!

出場された皆様、お疲れさまでした!

 

第13回エリーゼ音楽祭全国大会 タイムスケジュール

投稿者:|カテゴリ:お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年10月20日

こんにちは。エリーゼ音楽祭事務局です。

第13回エリーゼ音楽祭全国大会当日の進行目安(タイムスケジュール)をご案内いたします。

<2023/10/24更新:ご出場の方へのご案内をアップデートしました>

作成にあたり、ご出場の方へ出場日変更のお願いを行うなど、多くの方にご協力を賜りました。
誠にありがとうございました。

おかげさまで、スケジュールが整いましたので、ご案内いたします。

※状況によって、変更が生じることもございます。
※ご出場受付およびご観覧の皆様へのご案内につきましては、
どうぞお時間に余裕をもっていただけますよう、よろしくお願いいたします。

11月3日(金・祝)

10 : 0 0 開場
10 : 3 0 クラシック部門A/Bコース
12 : 1 5 ポピュラー・ジャズピアノ部門 A/Bコース
13 : 2 0 エリーゼ部門A/Bコース
14 : 3 5 プラチナ部門A/Bコース
16 : 2 0 マスター部門B/Cコース
17 : 1 0 アンサンブル部門 A/Bコース
17 : 4 0 ポピュラー・ジャズピアノ部門 E1/F1コース
18 : 0 0 クラシック部門C1コース
18 : 3 0 クラシック部門D1コース
19 : 1 0 映像部門前期
19 : 3 0 スペシャルコンサート・写真撮影
20 : 3 0 レセプション開宴(賞発表)
22 : 3 0 閉宴

11月4日(土)

9 : 3 0 開場
10 : 0 0 クラシック部門C2コース
11 : 4 5 クラシック部門D2コース
14 : 0 0 クラシック部門D3コース
16 : 4 5 ポピュラー・ジャズピアノ部門Cコース
18 : 2 0 映像部門前期・後期
19 : 1 0 連弾ピアノ部門A/B/C
20 : 3 0 レセプション開宴(賞発表)
22 : 3 0 閉宴

11月5日(日)
9 : 3 0 開場
10 : 0 0 クラシック部門E1コース
11 : 3 0 クラシック部門E2コース
13 : 0 0 クラシック部門E3コース
14 : 4 0 クラシック部門F1コース
16 : 3 0 クラシック部門F2コース
18 : 2 5 ポピュラー・ジャズピアノ部門Dコース
18 : 5 0 ポピュラー・ジャズピアノ部門E2コース
19 : 1 5 ポピュラー・ジャズピアノ部門F2コース
20 : 3 0 レセプション開宴(賞発表)
22 : 3 0 閉宴

会場:ヤマハホール
東京都中央区銀座7-9-14 7F
(地下鉄銀座駅 A3出口より徒歩約5分 JR新橋駅 銀座口より徒歩約7分)
アクセス:https://retailing.jp.yamaha.com/shop/ginza/access-map-parking

ご出場の方へのご案内はこちら
↓↓↓

①全国大会参加者ご案内1023

追伸:

お申し込みの皆様よりお寄せいただいた、熱い想いのこもった「前奏文」を、
当日お配りするプログラムにまとめました。

ただいま印刷中です。
出来上がり次第、出場の皆様に当日の詳細なご案内と合わせて郵送します。

どうぞ楽しみにお待ちいただければと存じます。

ご出場の皆様へのご案内

エリーゼ音楽祭HP
https://www.elise-music.com/festival

エリーゼ音楽祭 fecebook
https://www.facebook.com/elisemusicsince2010/

お問い合わせは、こちらまで ↓↓↓
♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~
エリーゼ音楽祭 事務局
〒151-0053 東京都渋谷区代々木1-29-4
代々木JSIエステートビル5F 株式会社LACOMS
TEL: 03-5351-2205 FAX: 03-5351-2206
E-MAIL:  emeelise2010@gmail.com
♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~♪~

♪第13回エリーゼ音楽祭東京3rd予選会結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:EMEとは お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年9月25日

皆様こんにちは!

2023年9月24日(日)狛江エプタザールにて、第13回エリーゼ音楽祭東京3rd予選が行われました。

今回は、上原薫先生、内田さつき先生、津村貴子先生、道下京子先生、に審査をしていただきました。

 

優秀賞に輝き、全国大会への出場権を獲得された皆様!おめでとうございます!

敢闘賞を受賞された方も本当にわずかな差です。また予選にご参加いただき、全国に挑戦していただけたら幸いです。

 

 

以下、各部門・コースごとの1位の方です! ご受賞おめでとうございます!
クラシックピアノ部門 Aコース No.1  米田 衣里 様
クラシックピアノ部門 Cコース No. 8  石川 和宏 様
クラシックピアノ部門 Dコース No. 18  小田 紗矢香 
クラシックピアノ部門 Eコース No. 32  高松 優雅 様
クラシックピアノ部門 Fコース No. 44  古澤 真美 様

マスター部門 B コース No.55  田中 ふみ子 様
マスター部門 C コース No. 56  杉原 正樹 様

エリーゼ部門 A コース No.57  川上 梨沙 様
エリーゼ部門 B コース No. 61  佐藤 凱輝 様

プラチナ部門 B コース No. 66  杉原 正樹 様

ポピュラー・ジャズピアノ部門 Aコース No.68  平社 信人
ポピュラー・ジャズピアノ部門 Bコース No.70  青嶋 陽平
ポピュラー・ジャズピアノ部門 C コース No.72  田辺 和美 
ポピュラー・ジャズピアノ部門 E コース No.73  望月 美奈 様

連弾部門Cコース No.75  伊藤 三春輝 様・清水 雪夫 様

アンサンブル部門Bコース No.78  髙橋 直樹
アンサンブル部門Bコース No.79  浅倉 万里枝 様

オーディエンス賞 第1位 No.79  浅倉 万里枝 様
オーディエンス賞 第2位 No.37  前田 亜美 
オーディエンス賞 第3位 No.70  青嶋 陽平

懇親会の様子です。

 

皆様お疲れ様でした♪

 

♪第13回エリーゼ音楽横浜予選会スケジュールのお知らせ♪

投稿者:|カテゴリ:EMEとは お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年9月6日

皆様、こんにちは!

エリーゼ音楽祭事務局です。

いつもありがとうございます!

 

横浜予選会の予定スケジュールです。

是非、会場へ観に来てください!

 

予選会は、無料で鑑賞頂けます!

 

お待ちしております♪

 

日時:2023年9月9日(土)

横浜みなとみらいホール

開場:9時30分 開演:10時00分

 

入場無料、出入り自由です。

*参加ご予定の皆様、当日の運営詳細についてはプログラム送付時のレターを参照願います。

開場時刻以降、入場自由です!

 

今回は82組のご参加です。とても感謝しております!

 

どうぞよろしくお願い致します。

 

開始予定時間目安(多少の変動あり)

クラシックピアノ部門A  10:00

クラシックピアノ部門B  10:02

クラシックピアノ部門C  10:30

クラシックピアノ部門D  11:12

クラシックピアノ部門E  12:47

クラシックピアノ部門F  15:32

 

マスター部門B  16:33

 

エリーゼ部門B 16:43

 

プラチナ部門 A 16:52

プラチナ部門 B 16:56

 

ポピュラー部門 B 17:08

ポピュラー部門 C 17:23

ポピュラー部門 D 17:55

 

連弾部門 A 18:01

連弾部門 B 18:04

連弾部門 C 18:09

 

アンサンブル部門 A 18:17

アンサンブル部門 B  18:23

 

審査員講評 審査発表 表彰式 記念撮影 全国大会説明会 18:36

♪第13回エリーゼ音楽祭東京3rd予選会スケジュールのお知らせ♪

投稿者:|カテゴリ:EMEとは お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年9月6日

皆様、こんにちは!

エリーゼ音楽祭事務局です。

いつもありがとうございます!

 

東京3rd予選会の予定スケジュールです。

是非、会場へ観に来てください!

 

予選会は、無料で鑑賞頂けます!

 

お待ちしております♪

 

日時:2023年9月24日(日)

エプタザール

開場:9時30分 開演:10時00分

 

入場無料、出入り自由です。

*参加ご予定の皆様、当日の運営詳細についてはプログラム送付時のレターを参照願います。

開場時刻以降、入場自由です!

 

今回は79組のご参加です。とても感謝しております!

 

どうぞよろしくお願い致します。

 

開始予定時間目安(多少の変動あり)

クラシックピアノ部門A  10:00

クラシックピアノ部門B  10:02

クラシックピアノ部門C  10:12

クラシックピアノ部門D  10:46

クラシックピアノ部門E  12:47

クラシックピアノ部門F  14:13

 

マスター部門B  15:54

マスター部門C  16:25

 

エリーゼ部門A  16:36

エリーゼ部門B 16:42

 

プラチナ部門B 17:01

 

ポピュラー部門 A 17:35

ポピュラー部門 B 17:37

ポピュラー部門 C 17:55

ポピュラー部門 E 18:01

 

連弾部門 C  18:15

 

アンサンブル部門 A 18:23

アンサンブル部門 B  18:34

 

審査員講評 審査発表 表彰式 記念撮影 全国大会説明会 18:54

♪第13回東京3rd予選会 満員御礼♪

投稿者:|カテゴリ:EMEとは お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年8月24日

こんにちは。

エリーゼ音楽祭事務局です。

いつもありがとうございます!

2023年エリーゼ音楽祭予選会の状況についてご報告です。

お陰様で9月24日(日)開催予定の東京3rd予選が8月24日をもちまして満員御礼となりました。

感謝いたします!

申し訳ございませんが、東京3rd予選は受付締切とさせていただきます。

エリーゼ音楽祭事務局

♪第13回エリーゼ音楽祭関東予選会結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:EMEとは お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年8月21日

♪第13回エリーゼ音楽祭関東予選会結果発表♪

皆様こんにちは!

2023年8月20日(日)取手ウェルネスプラザ多目的ホールにて、第13回エリーゼ音楽祭 関東予選が行われました。

今回は、田村 愛先生、藤原 亜津子先生、和田 仁先生に審査をしていただきました。

優秀賞に輝き、全国大会への出場権を獲得された皆様!おめでとうございます!

敢闘賞を受賞された方も本当にわずかな差です。また予選にご参加いただき、全国に挑戦していただけたら幸いです。

以下、各部門・コースごとの1位の方です! ご受賞おめでとうございます!
クラシックピアノ部門 Aコース No.1 中村 静香 様
クラシックピアノ部門 Bコース No.2 松本 健 様
クラシックピアノ部門 Cコース No.12 小田切 佑子 様
クラシックピアノ部門 Dコース No.14 和田 更紗 様
クラシックピアノ部門 Eコース No.28 森田 一輝 様
クラシックピアノ部門 Fコース No. 34 肥後 圭哉 様

エリーゼ部門 Aコース No.37 田中 弘見 様
エリーゼ部門 Bコース No.39 名越 武道  様

プラチナ部門 Aコース No. 41 竹下 茂 様
プラチナ部門 Bコース No. 45 森中 恭子 様

ポピュラー・ジャズピアノ部門 Aコース No. 46 藤井 剛 様
ポピュラー・ジャズピアノ部門 Bコース No. 50 石渡 俊行 様
ポピュラー・ジャズピアノ部門 Cコース No. 52 茂木 香奈枝 様
ポピュラー・ジャズピアノ部門 Eコース No. 53 塩野 優子 様
ポピュラー・ジャズピアノ部門 Fコース No. 54 塩野 優子 様

連弾部門Aコース No. 56 上田 千代子 様・平川 昭子 様

オーディエンス賞 第1位 No.39 名越 武道  様
オーディエンス賞 第2位 No.32 本間 とも枝 様
オーディエンス賞 第3位 No.34 肥後 圭哉 様

懇親会の様子です。

皆様お疲れ様でした♪

♪第13回エリーゼ音楽祭名古屋予選会結果発表♪

投稿者:|カテゴリ:EMEとは お知らせ イベント情報 エリーゼ音楽祭掲示板 ブログ|投稿日:2023年8月11日

♪第13回エリーゼ音楽祭名古屋予選会結果発表♪

皆様こんにちは!

2023年8月6日(日)メニコンANNEX HITOMIホールにて、第13回エリーゼ音楽祭 名古屋予選が行われました。

今回は、伊井 光子先生、伊藤 仁美先生、宮崎 朋子先生に審査をしていただきました。

優秀賞に輝き、全国大会への出場権を獲得された皆様!おめでとうございます!

敢闘賞を受賞された方も本当にわずかな差です。また予選にご参加いただき、全国に挑戦していただけたら幸いです。

以下、各部門・コースごとの1位の方です! ご受賞おめでとうございます!
クラシックピアノ部門 Aコース No.2 山田 映里子 様
クラシックピアノ部門 Bコース No.3 福田 歌織 様
クラシックピアノ部門 Cコース No.6 板谷 祐美加 様
クラシックピアノ部門 Dコース No.22 藤井 星子 様
クラシックピアノ部門 Eコース No.36 大野 真美 様
クラシックピアノ部門 Fコース No.43 趙 了永 様

エリーゼ部門 Bコース No.46 須田 美有紀  様

プラチナ部門 Aコース No.47 西川 恵美子 様
プラチナ部門 Bコース No.48 金田 ひろみ 様

マスター部門 Bコース No.45 小島 隼 様

ポピュラー・ジャズピアノ部門 Bコース No51 黒川 文乃 様
ポピュラー・ジャズピアノ部門 Cコース No.56 佐分 ひろ美 様
ポピュラー・ジャズピアノ部門 Dコース No.62 鈴木 麻里子 様
ポピュラー・ジャズピアノ部門 Eコース No.63 下田 歩季 様
ポピュラー・ジャズピアノ部門 Fコース No.64 内村 勇貴 様

連弾ピアノ部門 B コース No.67 西川 沙良 様/粂野 倖大 様

オーディエンス賞 第1位 No. 45 小島 隼 様
オーディエンス賞 第2位 No. 11 住村 祐音 様 No. 31 河合 毅彦 様 No. 42 石田 道代 様
オーディエンス賞 第3位 No. 7 小栗 由紀子 様

懇親会の様子です。

 

 

皆様お疲れ様でした♪

前のページへ